
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看****点击查看配送中心建设项目工程检测 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
结构类型及规模 | 本期用地面积约41246.88平方米,总建筑面积约19568.78平方米,建设内容包括:联合工房建筑面积12742.65平方米,建筑层数为地上单层,局部夹层1层,建筑高度23.64米,单跨跨度36.6米,门式刚架结构。配套设施用房建筑面积4813.47平方米,建筑层数为地上4层,局部地下1层,建筑高度20.10米(女儿墙高度),单跨跨度10米,框架结构。室外地下消防水池一座。车棚占地面积3230.11平方米,建筑面积1982.66平方米。门卫室1建筑面积12平方米;门卫室2建筑面积18平方米。配置2条28000条/小时、1条15000条/小时的全品规分拣线;配置高架库、雪茄烟库、零烟存储区;1套备货系统。配套建设公用动力设施和环保、安全卫生、消防、节能等设施;网络及物流信息化系统;道路、围墙、停车场、绿化及管网等室外工程。 | ||||
开标时间 | 2024年11月1日 | 开标地点 | ****点击查看市**路13****点击查看中心北楼4楼—****点击查看交易中心417开标室 | ||
公示开始时间 | 2024年11月4日 | 公示截止时间 | 2024年11月7日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||
单位资质范围 | (1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测等资质; (2)具备省级及以上质量技术监****点击查看管理部****点击查看政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容满足招标范围的要求; (3)符合《**壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强**建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态; (4)工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质。 | ||||
投标总价 | 下浮系数:14.60% | ||||
检测服务期 | 450日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:任重(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看001483;身份证号:450102****点击查看****点击查看101X) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、****点击查看中心(二期)D-2#、D-3#及地下车库、D-7#沉降观测及工程检测;2、**县粮食系统危房改造项目;3、****点击查看**基地项目一期项目(TYC35地块)工程检测;4、**金科博翠未****点击查看示范区、小学、幼儿园检测工程;5、水街历史文化街区保护修缮项目工程检测;6、****点击查看法院**市**路47号宿舍区危旧房改住房改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、地下室和基坑监测及周边建筑物监测)工程检测;7、****点击查看集团****点击查看医院工程检测;8、**产投汽车**产业园项目7号8号厂房、办公楼及其他附属工程检测;9、中国-东盟****点击查看基地配套设施项目工程检测;10、中国(**)乐养城养老服****点击查看中心-工程项目检测)。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **壮族自****点击查看检测中心有限公司 | |||
单位资质范围 | (1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测等资质; (2)具备省级及以上质量技术监****点击查看管理部****点击查看政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容满足招标范围的要求; (3)符合《**壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强**建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态; (4)工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级资质。 | ||||
投标总价 | 下浮系数:15.00% | ||||
检测服务期 | 450日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:谢健波(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看002799;身份证号:450803****点击查看****点击查看6317) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、****点击查看大学五象校区PPP项目工程;2、****点击查看学院异地搬迁工程(一期)项目工程检测;3、火车站片区旧城改造(城巿更新)项目一期工程A1启动区(A地块、B地块、C地块)见证取样检测、常规检测;4、****点击查看医院经文街3号(二期)危旧房改住房改造工程质量检测;5、****点击查看医院整体搬迁项目。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||
单位资质范围 | (1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测等资质; (2)具备省级及以上质量技术监****点击查看管理部****点击查看政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容满足招标范围的要求; (3)符合《**壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强**建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态; (4)工程勘察专业类岩土工程乙级资质。 | ||||
投标总价 | 下浮系数:6.50% | ||||
检测服务期 | 450日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:施炳恒(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看001294;身份证号:450121****点击查看****点击查看2734) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、**市边境出口加工产业园二期工程总承包项目工程检测服务;2、防****点击查看服务中心项目(一期);3、**边境经济**区水果小镇东盟农副产品系列加工配套设施建设项目检测;4、**市碳酸钙新型材料环保科技产业园项目(二期) 检测。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、**恒诚****点击查看公司:2023年度财务审计报表正文有缺页,未提供审计意见,不满足投标人须知前附表1.4.1中投标人资质、能力和诚信要求:④投标文件须提供2021年、2022年、2023年经审计且审计报告为无保留意见的财务状况材料。资格评审不合格,被否决投标。 2、**万翔****点击查看公司、华都****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司:未在规****点击查看委员会的澄清,不满足评标办法(综合评估法)2.1.2符合性评审标准中投标报价合理性要求。符合性评审不合格,以上三家投标单位被否决投标。 3、**鼎恒****点击查看公司、****点击查看**公司:****点击查看委员会认定,以上两家投标单位的回复资料不满足第七章工程检测与相关服务规范:二、报价合理性证明材料要求,不满足评标办法(综合评估法)2.1.2符合性评审标准中投标报价合理性要求。符合性评审不合格,以上两家投标单位被否决投标。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 本次公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com/、**公共**交易平台(**)http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/发布。 | ||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系人及联系电话 | 彭工 0772-****点击查看133 | ||
投诉受理部门 | **市****点击查看管理中心 | 投诉受理电话 | 0772-****点击查看031 |
附件:
附件: