福建古雷石化有限公司2024年污水回用双膜处理总包(流标公告)

福建古雷石化有限公司2024年污水回用双膜处理总包(流标公告)

发布于 2024-09-25
天津****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2730条

立即监控

****点击查看2024年污水回用双膜处理总包

流标公示

招标编号:****点击查看

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看2024年污水回用双膜处理总包

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格,****点击查看委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时间止递交投标文件的投标人少于3个。

( √ )2.4 所有****点击查看委员会否决

本招标项目于 2024 年 9 月 20 日 9:30 时在 ****点击查看 开标,****点击查看委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 施航

专家评委: 肖晓强、高小华、陈静静、蔡锦潇

评标办法: 综合评估法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

天****点击查看公司

资格审查不合格

提供的业绩证明材料中,业绩1、业绩2非双膜处理系统业绩,业绩4提供的发票和本单位无关;

招标文件第四章评标办法附件6-1:初步评审标准及记录表“类似业绩:投标人近6年(2018年1月至2024年7月)在石油化工及煤化工行业至少有三个不同最终用户的污水回用双膜处理供货业绩且运行良好(包括但不限于提供合同、发票和最终用户的使用评价报告,时间以合同签订时间为准)”

波****点击查看公司

资格审查不合格

提供的提供的业绩证明材料中,合同签订单位非本单位,且合同签订时间均在获得授权时间之前,也未提供本单位开具的发票;

( )2.5 其他原因

3、公示时间

公示期为2024年 9 月 24 日至2024年 9 月 27 日。

4、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:福****点击查看经济开发区疏港大道南569号

联系人:王卓;

电话:181****点击查看2201;

电子邮箱:****点击查看@fjglpc.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园68号招标大厦C座6层;

联系人:林游、庄铃强、杨铃香;

电话:0591-****点击查看4218;

电子邮箱:****点击查看@sina.com。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 97.44%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 23.08%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2034.76
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 50.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 22.73%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐