浙大二院萧山院区一期净化工程标段一

浙大二院萧山院区一期净化工程标段一

发布于 2025-06-01
四川****公司
联系人联系人192个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5179条

立即监控

公示期:2025/5/27至2025/5/30
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,****点击查看委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 深****点击查看公司、**新科****点击查看公司; 冯静 ; 4592.297600 ; ;300 ;0 ;0 ;
2 ****点击查看; 全祖雄 ; 4590.007700 ; ;300 ;0 ;0 ;
3 ****点击查看**公司、****点击查看公司; 楼晓天 ; 4593.440700 ; ;300 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自2020年4月1日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来□承接过/完成过单个合同金额在2700万元及以上公共建筑的净化(或洁净)工程或含有净化(或洁净)专项(或分部)工程、且洁净等级≥6级的施工业绩。【证明资料:同时提供abc: a中标通知书(或中标备案资料)、b合同、c工程竣(交)工验收记录(报告或合格证)。如上述证明材料(abc)不能完全体现业绩金额要求的,提供工程价款最终结算凭证作为补充资料并以工程价款最终结算凭证载明的金额为准,如上述业绩证明材料不能完全体现洁净等级的,****点击查看控制中心或第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告作为补充资料;证明材料就同一内容存在不一致的,按c、b、a的顺序认定。包含净化(或洁净)工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该净化(或洁净)工程由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的净化(或洁净)工程未分包证明;由施工总承包单位(或工程总承包单位)分包给其他单位单独实施的净化(或洁净)工程符合上述业绩标准的可以认定为该净化(或洁净)工程施工单位的业绩,该业绩不作为该施工总承包单位(或工程总承包单位)业绩】。注:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等》,****点击查看商场、超市、金融建筑等),****点击查看宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业、人员类似工程业绩1、投标人:自2020年4月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额在2700(含)-4000(不含)万元公共建筑的净化(或洁净)工程或含有净化(或洁净)专项(或分部)工程、且洁净等级≥6级的施工业绩,每提供1个业绩得1分;完成过单个合同金额在4000(含)万元及以上公共建筑的净化(或洁净)工程或含有净化(或洁净)专项(或分部)工程、且洁净等级≥6级的施工业绩,每提供1个业绩得1.5分。本评分项最多提供2个业绩,累计最多得3分。2、拟派项目负责人:自2020年4月1日以来(以竣工验收时间为准)以项目经理(项目负责人)身份完成过单个合同金额2700(含)-4000(不含)万元公共建筑的净化(或洁净)工程或含有净化(或洁净)专项(或分部)工程、且洁净等级≥6级的施工业绩,每提供1个业绩得0.5分,完成过单个合同金额在4000(含)万元及以上公共建筑的净化(或洁净)工程或含有净化(或洁净)专项(或分部)工程、且洁净等级≥6级的施工业绩,得1分。本评分项最多提供1个业绩,最多得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:深****点击查看公司、**新科****点击查看公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积509192 平米且合同金额8302.922978 万元的业绩 ****点击查看医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅱ标段 ****点击查看 竣工日期:2023.****点击查看.19; 合同金额:8302.922978万元; 工程内容及规模:包含但不限于负四层回旋区,一层急诊PCR实验室、急诊手术室,二层DSA、EICU,****点击查看中心、血库、病理科、血透中心,六层综合治疗区、7层净化空调机房内服务于Ⅱ标段的排风设备、****点击查看中心、八层ICU的净化空调机组,八层ICU、血液科净化机房,九层NICU、血液科,十层产房,十二层CCU,负四层回旋区、一层急诊DSA、二层DSA射线防护及磁屏蔽工程,净化空调冷热源工程等,具体详施工图纸和招标文件界面划分。 洁净等级:≥6级。 工商变更、 中标公示截图、 中标通知书、 施工合同、 验收报告、 检测报告、 履约评价、 荣誉证书 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
企业名称:深****点击查看公司; 项目负责人:冯静 ****点击查看医院门诊住院综合楼室内二次装修及附属工程--特殊区域洁净手术部装修分包工程 ****点击查看集团****点击查看公司 竣工日期:2024.7.23; 合同金额:16000万元; 分包工程承包范围:特殊科室洁净手术部净化工程的专业施工图设计深化、层急诊科,二层EICU、三层检验科、病理科、****点击查看中心、四层手术室、ICU、门诊手术室、产科、输血科、五层NICU及洁净走廊、清洁走廊等所有辅助用房(不包含办公区域)的建筑装饰、净化空调及自动控制系统、电气照明、弱电系统、给排水、医用气体等,不包括范围内的土建隔墙、外围结构、地面找平清理、防水工程、湿区砌体、防滑瓷砖、瓷砖墙面、乳胶漆墙面、卫生间隔断、空调设备基础、消防工程等工程所有人工、材料、设备的安装及调试。施工技术资料整编、工程验收,不含范围内的找平地面、防水工程、湿区砌体工程、消防工程和医疗设备安装配合工作。具体详见图纸,施工内容及施工界面划分图所示内容。且包括但不限于此部分施工内容所涉及提供深化设计及相关报价配合服务、采购。工程施工质量、安全、工期、验收通过等。 洁净等级:≥6级。 工商变更、 中标通知书、 施工合同、 补充协议、 验收报告、 检测报告、 符合
企业名称:深****点击查看公司 ****点击查看医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅱ标段 ****点击查看 竣工日期:2023.****点击查看.19; 合同金额:8302.922978万元; 工程内容及规模:包含但不限于负四层回旋区,一层急诊PCR实验室、急诊手术室,二层DSA、EICU,****点击查看中心、血库、病理科、血透中心,六层综合治疗区、7层净化空调机房内服务于Ⅱ标段的排风设备、****点击查看中心、八层ICU的净化空调机组,八层ICU、血液科净化机房,九层NICU、血液科,十层产房,十二层CCU,负四层回旋区、一层急诊DSA、二层DSA射线防护及磁屏蔽工程,净化空调冷热源工程等,具体详施工图纸和招标文件界面划分。 洁净等级:≥6级。 工商变更、 中标公示截图、 中标通知书、 施工合同、 验收报告、 检测报告、 履约评价、 荣誉证书 符合
中标候选人:****点击查看
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积12000平米且合同金额7280.5660万元的业绩 ****点击查看医院一期医疗净化专项项目 ****点击查看委员会、****点击查看开发区****点击查看中心 2024年6月20日(时间以工程竣工验收报告时间为准)完成的单个合同金额7280.5660万元的科教文卫建筑(医疗、卫生)的净化工程、且洁净等级≥6级的施工业绩 中标通知书、合同、工程竣工验收报告、第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人:全祖雄 ****点击查看医院一期医疗净化专项项目 ****点击查看委员会、****点击查看开发区****点击查看中心 2024年6月20日(时间以工程竣工验收报告时间为准)以项目经理身份完成的单个合同金额7280.5660万元的科教文卫建筑(医疗、卫生)的净化工程、且洁净等级≥6级的施工业绩 中标通知书、合同、工程竣工验收报告、第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告 符合
****点击查看 ****点击查看中心项目(一期)净化工程 德****点击查看公司 2024年6月26日(时间以工程竣工验收报告时间为准)完成的单个合同金额8868.2166万元的科教文卫建筑(医疗、卫生)的净化工程、且洁净等级≥6级的施工业绩 中标通知书、合同、工程竣工验收记录、第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告 符合
****点击查看 ****点击查看医院一期医疗净化专项项目 ****点击查看委员会、****点击查看开发区****点击查看中心 2024年6月20日(时间以工程竣工验收报告时间为准)完成的单个合同金额7280.5660万元的科教文卫建筑(医疗、卫生)的净化工程、且洁净等级≥6级的施工业绩 中标通知书、合同、工程竣工验收报告、第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告 符合
中标候选人:****点击查看**公司、****点击查看公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
竣工验收时间:2020年7月30日 合同金额:6111.9600万元 洁净等级:≥6级 ****点击查看医院医养大健****点击查看人民医院迁建项目)医用净化工程及设备采购 **物产中大****点击查看公司 竣工验收时间:2020年7月30日 合同金额:6111.9600万元 洁净等级:≥6级 中标通知书、合同、竣工报告、检测报告 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****点击查看**公司 ****点击查看实验室净化工程 **经开****点击查看公司 竣工验收时间:2024年12月16日 合同金额:4398.1508万元 洁净等级:≥6级 中标通知书、合同、竣工验收记录、检测报告 符合
****点击查看**公司 ****点击查看医院医养大健****点击查看人民医院迁建项目)医用净化工程及设备采购 **物产中大****点击查看公司 竣工验收时间:2020年7月30日 合同金额:6111.9600万元 洁净等级:≥6级 中标通知书、合同、竣工报告、检测报告 符合
项目负责人楼晓天 ****点击查看实验室净化工程 **经开****点击查看公司 竣工验收时间:2024年12月16日 合同金额:4398.1508万元 洁净等级:≥6级 中标通知书、合同、竣工验收记录、检测报告 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 ****点击查看****点击查看公司 资格审查 投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
2 ****点击查看**公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交****点击查看银行****点击查看公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****点击查看委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基****点击查看银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
3 ****点击查看**公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交****点击查看银行****点击查看公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****点击查看委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基****点击查看银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
4 ****点击查看集团有限公司、辉瑞(山****点击查看公司 资格审查 “项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息(除正常的企业名称变更之外)与”**建设信用监管平台”核验的信息不一致的”;;
5 ****点击查看**公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
6 ****点击查看公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
7 ****点击查看集团有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
8 ****点击查看公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交****点击查看银行****点击查看公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****点击查看委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基****点击查看银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
9 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
10 ****点击查看集团有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
11 **市****点击查看公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交****点击查看银行****点击查看公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****点击查看委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基****点击查看银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
12 中海****点击查看公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
13 **克****点击查看公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
14 ****点击查看**公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
**市**区建设****点击查看办公室
2025/5/27
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 393次, 占比 99.24%
重点地区: 广东, 中标 389次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 7295.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大