汕头市潮阳区海门产业园区提质升级项目—滨海大道(华能~华电)道路及配套工程濠海线终端塔迁移项目(二次)结果公告

汕头市潮阳区海门产业园区提质升级项目—滨海大道(华能~华电)道路及配套工程濠海线终端塔迁移项目(二次)结果公告

发布于 2024-10-22

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看**园区提质升级项目—**大道(华能~华电)道路及配套工程濠海线终端塔迁移项目(二次)
三、采购结果

合同包1(****点击查看**园区提质升级项目—**大道(华能~华电)道路及配套工程濠海线终端塔迁移项目):

废标理由:项目负责人的建造师注册证书的使用有效期过期,视为无效证书,不符合投标文件要求。

四、主要标的信息

合同包1(****点击查看**园区提质升级项目—**大道(华能~华电)道路及配套工程濠海线终端塔迁移项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕玉锋、蔡灿光、罗文斌

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号收取,以该文件规定的招标代理相应的收费标准为依据,待项目中标价确定后,以中标价为基数,套用该文件规定的计算方法计算收取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看**园区提质升级项目—**大道(华能~华电)道路及配套工程濠海线终端塔迁移项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看迎宾路1号

联系方式:137****点击查看4887

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区文光街道石珠园二期西栋3楼333

联系方式:0754-****点击查看1881

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电 话:0754-****点击查看1881

****点击查看

2024年10月22日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 66 次; 共合作环保供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 航天****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 71次, 占比 42.51%
重点地区: 湖南, 中标 27次, 占比 16.17%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 27574.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
汕头****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 60.47%
重点地区: 广东, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 77707.29
汕头****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3617.46
本项目-招标进度跟踪