温湿高综合试验箱中标候选人公示

温湿高综合试验箱中标候选人公示

发布于 2024-12-16
弗锐****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6342条

立即监控

温湿高综合试验箱中标候选人公示

招标编号:****点击查看

2024年12月13日上午9点30分,该项目在****点击查看3号会议室开标,7家投标人参与了投标。****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**市**区利祥路1号

项目名称:温湿高环境综合试验箱

第一中标候选人:****点击查看

中标金额:买方现场价(包含一切税费)132万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人:

****点击查看技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后12个月内交货,综合评议得分88.40分,排序第一,****点击查看一中标候选人;

****点击查看公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后12个月内交货,综合评议得分86.40分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

**阿****点击查看公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后12个月内交货,综合评议得分85.20分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2) 其他投标人排序:

**同圆发****点击查看公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后12个月内交货,综合评议得分77.30分,排序第四,不推荐为中标候选人;

****点击查看**公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后12个月内交货,综合评议得分44.60分,排序第五,不推荐为中标候选人。

3) 被确定为废标的投标人名称及原因:

**市****点击查看公司存在2项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第二章投标人须知前附表*1.4.1条要求:“……(4)信誉要求……④投标人近2年无不良供货记录,提供承诺函(格式自拟)”,该投标人未提供近2年无不良供货记录的承诺函,偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知前附表*3.4.1条要求:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单”,该投标人未提供基本账户开户证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三张评标办法3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****点击查看委员会评议,**市****点击查看公司初步评审不合格,被否决投标。

****点击查看**公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表*3.4.1条要求:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单”,该投标人投标保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三张评标办法3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,****点击查看委员会评议,****点击查看**公司初步评审不合格,被否决投标。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出

公示时间:2024年12月16日至2024年12月19日

招标代理机构:****点击查看

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:010-****点击查看2610、2617

邮箱:****点击查看@163.com

公示发布日期:2024年12月16日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 国环****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 73.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大