南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示

南宁市第四十三中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示

发布于 2025-03-19
广西****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2134条

立即监控

****点击查看中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示
信息时间:2025-03-19 11:23

****点击查看中学改扩建工程项目(二期)检测中标候选人公示

项目名称

****点击查看中学改扩建工程项目(二期)检测

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看中学

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**2#-1楼教学楼、2#-2楼教学楼、3-1#楼教学楼、3-2#楼实验楼及园林景观和道路相关配套设施。**建筑采用框架结构体系,地上总建筑面积14636.98㎡,建筑基底面积3365.89㎡,地上层数均为5层,规划高度为21.55米 ,最大跨度为12.6m,基础开挖深度2米。

开标时间

2025年3月18日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心C6开标室

公示开始时间

2025年3月19日

公示截止时间

2025年3月24日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质范围

见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测

投标总价

下浮系数12.50 %

检测服务期

319日历天

服务质量要求

工程检测质量按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看000574;身份证号:330501****点击查看****点击查看7773)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. 八桂绿城-龙庭水岸二期(3#、5#~7#、13#、15#~22#楼及

地下室)工程

2. ****点击查看中学改扩建工程(一期)

3. **高新****点击查看服务中心(二期)项目工程

4. ****点击查看学院**校区一期建设工程检测

5. 新校区一期二批东**总平、室外运动场和一期三批建筑单

体及配套室外总平项目工程质量检测

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质范围

见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测

投标总价

下浮系数16.80 %

检测服务期

319日历天

服务质量要求

工程检测质量按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:卢玉南;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看270804;身份证号:450601****点击查看****点击查看0633)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. **市高新区光伏产业园建设项目工程检测

2. ****点击查看园区临港新材料产业园项目(一期)PPP项目见证取

样检测、常规检测

3. 罗城仫佬族自****点击查看基地工程检测服务

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质范围

见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测

投标总价

下浮系数11.00%

检测服务期

319日历天

服务质量要求

工程检测质量按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:曾火兴;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看000557;身份证号:452501****点击查看****点击查看3933)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. **领益****点击查看构件厂房及配套基础设施项目(一期)检测服务

2. **市**工业集中区乐和橡塑高分子新材料产业园(一期)

项目检测服务

3. **市**工业集中区会仙旅游休闲食品产业园(一期)建设项目检测服务

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**力宇****点击查看公司,原因:投标人投标文件的投标报价不符合第二章“投标人须知前附表”3.2条规定;投标人的投标报价不得超出有效报价范围。

其他公示内容(如有)

企业信誉得分均为100分。

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/、**公共**交易平台(**壮族自治区)网站)、www.****点击查看.cn

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

黎翠柳0771-****点击查看985

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0771-****点击查看031

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览