晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示

发布于 2025-06-19
山东****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3989条

立即监控

****点击查看掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-19 19:00 公示结束时间:2025-06-22 19:00

本****点击查看掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看0000元

/

合同签订之日起30日内

2

****点击查看公司

****点击查看0000元

/

合同签订之日起90日内

3

**景隆****点击查看公司

****点击查看0000元

/

合同签订之日起90日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看公司

/

/

3

**景隆****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

**景隆****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看集团****点击查看公司

否决原因:招标文件第三章评标办法:2.1.1形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。

****点击查看集团****点击查看公司提供的法定代表人授权委托书中委托代理人身份证号码与所附身份证件不一致,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第三章评标办法:2.1.1形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。

****点击查看公司提供的法定代表人授权委托书中委托代理人身份证号码与所附身份证件不一致,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

****点击查看公司所附业绩均未提供发票的查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:魏强

电话:139****点击查看0916

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:139****点击查看6997

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1111.82
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 298.76