柘汪镇西棘荡村西南角地块生态治理项目

柘汪镇西棘荡村西南角地块生态治理项目

发布于 2024-08-26
安徽****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息416条

立即监控

柘汪镇西棘荡村西南角地块生态治理项目
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的柘汪镇西棘荡村西南角地块生态治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看8058.60
项目负责人 宣波
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:**市小曹娥工业区垃圾堆场(西侧地块)固体废物清理处置项目;合同价格:7950万元;竣工验收时间:2022年11月18日。 2、项目名称:郎****点击查看填埋场综合整治工程;合同价格:2213.807618万元;竣工验收时间:2021年12月29日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **大地****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看0000.00
项目负责人 郭徐锐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:白石山环境综合整治项目(EPC);合同价格:10680万元;竣工验收时间:2022年6月23日。 2、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司原址污染场地治理修复项目(EPC);合同价格:****点击查看97675元;竣工验收时间:2022年12月6日。 3、项目名称:ZD14-02C 地块现场垃圾应急处置工程采购项目;合同价格:2129万元;竣工验收时间:2021年1月29日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **省****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看2030.47
项目负责人 张柏林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:****点击查看填埋场整治工程;合同价格:****点击查看3506.18元;竣工验收时间:2020年11月5日。 2、项目名称:****点击查看填埋场生态修复工程;合同价格:****点击查看1908元;竣工验收时间:2024年1月19日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金
2 **市市政****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
4 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
5 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 8.9 9.28 8.3 8.7 8.55 -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 8.6 8.8 8.17 8.6 8.3 -- -- -- -- --
3 **省****点击查看公司 8.85 8.89 8.74 8.6 8.75 -- -- -- -- --
4 **大地****点击查看公司 8.9 9.11 8.53 8.8 8.55 -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 9.25 9.08 8.54 8.3 8.8 -- -- -- -- --
6 中钢集****点击查看总院****点击查看公司 8.05 8.18 8.3 7.8 8.2 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看8058.60 87.87 8.72 2.0 98.59
2 ****点击查看**公司 ****点击查看5948.55 83.12 8.5 2.0 93.62
3 **省****点击查看公司 ****点击查看2030.47 85.1 8.78 0.0 93.88
4 **大地****点击查看公司 ****点击查看0000.00 86.88 8.75 2.0 97.63
5 ****点击查看公司 ****点击查看3428.88 83.9 8.81 0.0 92.71
6 中钢集****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看4262.10 68.91 8.14 0.0 77.05

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:B 值:****点击查看9667.67;Δ 值:13%;K 值:97.5%;
本评标结果公示期自2024-08-26起,至2024-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-08-26
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 168次, 占比 81.16%
重点地区: 安徽, 中标 159次, 占比 76.81%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 106785.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.2
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 496.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041 次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956 次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码