大同市青磁窑煤矿水平衡测试第001标段成交候选人公示

大同市青磁窑煤矿水平衡测试第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-27
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息743条

立即监控

****点击查看水平衡测试成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看90911JNF909/01)

公示开始时间:2025-04-27 17:30 公示结束时间:2025-04-30 17:30

本****点击查看水平衡测试(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看90911JNF909/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看水平衡测试的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看水平衡测试:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 9.8万元 符合国家现行技术标准和规范要求 自合同签订之日起60天内提供通过专家评审的最终版报告并完成备案
2 **碧蓝水利****点击查看公司 10.4万元 符合国家现行技术标准和规范要求 自合同签订之日起60天内提供通过专家评审的最终版报告并完成备案
3 ****点击查看公司 9.87万元 符合国家现行技术标准和规范要求 自合同签订之日起60天内提供通过专家评审的最终版报告并完成备案

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **碧蓝水利****点击查看公司 / /
3 ****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **碧蓝水利****点击查看公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

**博鳌****点击查看公司响应文件中响应函总报价未按采购文件第六章响应文件格式要求填写,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司法律合规部

联系人:辛宇婷

监督电话:0352-****点击查看471

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区**镇青磁窑村

联系人:王亮

联系电话:151****点击查看0647

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、白女士、王先生、吴先生

电话:135****点击查看9461(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 328.9
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 298.76
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.0