您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标候选人公示
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标候选人公示
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标候选人公示
结果-候选人公示
浙江
-
宁波
- 余姚市
发布于 2024-10-18
宁波****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
53个
立即查看
可引荐人脉
699人
立即引荐
历史招中标信息
891条
立即监控
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及**市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标候选人公示
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及**市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标候选人公示
工程名称
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及**市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程
交易登记号
****
点击查看
招标人
****
点击查看
招标代理
****
点击查看
招标控制价
****
点击查看
6233.000元
开标时间
2024年10月18日
****
点击查看
委员会评审,确定中标候选人为:
名次
中标候选人
项目负责人及资格证书
得分
投标报价
工期(交货期)
质量目标
中标候选单位资质资格
1
****
点击查看
周洁、市政公用工程专业贰级、浙233****
点击查看
****
点击查看
13935
100.0
****
点击查看
0666元
270日历天
符合现行国家质量验收评定标准
市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号
中标候选单位
业绩
1
****
点击查看
否决投标原因及依据
序号
被否决单位
被否决原因
1
****
点击查看
**公司
未递交投标保证金
2
****
点击查看
公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
3
****
点击查看
**公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
4
****
点击查看
公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
5
****
点击查看
**公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
6
****
点击查看
公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
7
****
点击查看
**公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
8
****
点击查看
**公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
9
****
点击查看
公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(互联网接入 IP 地址)
10
****
点击查看
**公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(主网卡MAC地址)
11
****
点击查看
**公司
不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同(主网卡MAC地址)
12
****
点击查看
公司
商务投标格式内容不全(无投标报价费用表)
13
****
点击查看
**公司
投标函未按规定填写内容
14
****
点击查看
公司
投标函未按规定填写内容(
15
**市****
点击查看
公司
子项报价超子项最高限价(给水部分)
16
**市建兴建业****
点击查看
公司
子项报价超子项最高限价(给水部分)
17
****
点击查看
公司
子项报价超子项最高限价(给水部分)
18
****
点击查看
公司
递交的项目负责人建造师执业资格证书使用有效期已过期
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
19
次; 共合作环保供应商
7
个
上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理工程
, 中标
5
次, 占比
83.33%
重点地区:
浙江
, 中标
6
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
4409.98
万
潜在竞争对手: 共
6
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
宁波****公司
一般
核心业务:
环境治理工程
, 中标
4
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
4
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
4202.13
万
宁波****公司
一般
核心业务:
环境治理工程
, 中标
4
次, 占比
100.0%
重点地区:
浙江
, 中标
4
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
3791.46
万
宁波****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
161
次, 占比
99.38%
重点地区:
浙江
, 中标
160
次, 占比
98.77%
中标业绩:
上一年
中标
18
次, 中标金额
2438.69
万
本项目-招标进度跟踪
2024-11-14
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程[A3302810380024194001001]
2024-11-14
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程合同订立
2024-10-26
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲
2024-10-24
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标候选人公示[A3302810380024194001001]
2024-10-24
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程中标结果公告
2024-10-21
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程定量评审专家公示
2024-10-19
结果
关于2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程开标记录
2024-10-18
结果
关于2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程开标记录[A3302810380024194001001]
2024-10-18
结果
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程开标记录
2024-09-26
公告
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目(梁弄镇)-岭头村(蒲塘、万家岙、大岭顶)、明湖村剩余部分(八字桥等)污水纳管工程及余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-岭头村一户一表改造工程招标公告[A3302810380024194001001]
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
宁波舜兴招标代理有限公司关于三七市镇垃圾外运服务项目中标(成交)结果公告
•
宁波市计量测试研究院(宁波新材料检验检测中心)紫外差分综合烟气分析仪采购项目结果公告
•
关于【宁海县农业科技楼外立面及雨污水改造工程】中选结果的公告
•
宁波舜兴招标代理有限公司关于三七市镇垃圾外运服务项目中标(成交)结果公告
•
关于【ZB05-02-05a、08a地块土壤污染调查招标代理】中选结果的公告
•
宁海县西店镇污水处理厂二期工程[A3302260300025442002001]
•
省级环境质量自动监测站电子围栏建设试点运维项目的成交结果公告
•
宁海县西店镇污水处理厂二期工程合同订立
•
怡景路北侧、双河路东侧地块调查 土壤污染状况调查报告编制 终止比选公告
•
关于【前湾新区西片区水质提升工程—华兴小区水质提升工程】中选结果的公告