2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示

2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金2025年水利发展资金屏山县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示

发布于 2025-03-27
四川****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息718条

立即监控

2025年水利发展资金2025年水利发展资金**县米山溪项目区综合治理提质增效项目评标结果公示
项目及标段名称 2025年水利发展资金2025年水利发展资金**县米山溪项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金2025年水利发展资金**县米山溪项目区综合治理提质增效项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 180****点击查看3729
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 180****点击查看3729
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(四) 开标时间 2025-3-26 9:00:00
公示期 2025-03-31至2025-04-04 投标最高限价(元/%) ****点击查看9505.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0305 ****点击查看0305 98.83 第二名 **豪****点击查看公司 ****点击查看1027 ****点击查看1027 98.67 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3723 ****点击查看3723 98.64
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒋敏 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看38651 水利水电工程施工 二级
项目技术负责人 刘振新 职称证 202****点击查看0601 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨淇皓 二级建造师证 川251****点击查看****点击查看56615 农田水利工程 中级
项目技术负责人 程瑞保 职称证 202****点击查看2638 水利水电工程施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何万里 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看59987 水利水电施工 中级
项目技术负责人 余建辉 职称证 工-12012 水利水电 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看中心 **省**市和兴镇湔江防洪治理工程项目 2021年1月26日 2022年5月5日 本次工程**、加固及加高堤防5.475km,其中**堤防3.445km(共分为4段,桩号:左K29+670~左K31+750、左K32+150 ~左K32+620、左K33+800 ~左K34+350、左K34+800 ~左K35+145),加固堤防l.58km(共2段,桩号:左K31+750~左K32+150、K32+620~左K33+800),加高堤防0. 45km (桩号:左K34+350~左K34+800)。工程配套**下河梯步10处,整治及**穿堤涵洞6处、整治汇口1处。 ****点击查看0371 曹向彬
****点击查看管理站 岷江**区**大堤**段、石佛段防洪工程石佛段 2021年5月4日 2022年4月22日 **堤防1656m ****点击查看6819 周刚
****点击查看保持站 **省**县擦曲措沟格木乡学说村加细村段防洪治理工程 2021年9月20日 2022年11月10日 **堤防长度3297. 45m,疏浚工程: 3297. 45m, 栏杆工程: 3271.35m。 ****点击查看1994 扬磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看草原局 **县黄河流域湿地保护与修复工程 2022.****点击查看.18 2023.****点击查看.20 填堵排水沟80公里,**微型拦水坝300个,**湿地水位控制与生态补水小型拦水坝5座,建设湿地**监测保护体系1套 ****点击查看9475.00 邹代全
**农业农村局 ** 2021 年高标准农田建设项目施工一个标段 2022.1.27 2022.****点击查看.25 建设高标准农田25200 亩(其中节水灌溉3400亩) ****点击查看8977.00 陈胜强
**县土壤肥料站 **县 2021 年灾毁农田修复项目 2022.2.11 2022.****点击查看.30 项目**高标准农田7200亩。主要内容: (1) 土地平整:田型调整1941.12亩,放水缺1174处,下田坡道371处: (2) 田间排灌渠系:**100m2 蓄水池2口,**囤水田15个,**石河堰1处;**及整治UDS0渠道7412m;**及整治0.8mx 0. 75m砼渠3243m;**及整治0.8mx1. 0n砼渠1968m; **及整治1. 0mx1.0m砼渠1044m。渠系配套渠系建筑物195处;渠道跌水892米,涵管127处。(3) 田间道路:整治3. 5m宽机耕道1081m;配套2.2m宽生产路15804m;蓄水池配套1.0m宽取水路127m;**挡土墙276m,新增标识标牌107处,其中公示牌1处、标识牌106处。详见《工程报价清单》(附件1)。 ****点击查看2189.95 刘帅
**明****点击查看公司 **市脚梭两河水利工程二期二标段 2021.3.26 2022.6.16 蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程 ****点击查看1699 程瑞保
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
宜**同桥灌区**项目工程项目部 宜**同桥灌区**项目施工三标段 2024年6月30日 2024年12月25日 工程内容:千、支渠渠道衬护整治,排水干沟疏浚整治,渠系建筑物加固**改造,配套用水测量、管理设施等。 ****点击查看5183 张生杰
**市仙湖****点击查看公司 ****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目三标段 2021 年 9 月 10 日 2023年1月5日 设计合同内工程量:整治明渠 9202m;整治暗渠56 处,长3583m;**暗渠18处,长2952m;整治隧洞27 处,长5617m;**检修梯步 22处;**人行桥38 座;**机耕桥 19 座;**山溪渡槽14处;**山溪涵洞2处;**放水洞25处;**分水闸 11座。 ****点击查看1193 张生杰
****点击查看**中心 **省**河灌区“十四五”续建配套与现代****点击查看中心直管片区)项目(**河引水枢纽、引水主干渠)一标段 2023年9月27日 2023年12月10日 整治**河引水枢纽,渠道整治长度 7.238km,其中,明渠整治长度6.256km,主干渠拆除重建暗渠 50m/2 座,明渠改盖板暗渠0.402km/3 座,下渠维护通道 530m/10 座,公路外坡危岩处理 189m/3 处,**混凝土挡墙0.26km/5 处,整治建山渡槽 1座,维修加固闸房 395 m2,安全警示标志 859个,**巡渠道路 5.59km,硬化巡渠道路 13.638km,**中桥3 座,小桥6 座,单独安装护栏20.794km 等。 ****点击查看9518 周冠发
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 551548:未提供营业执照、安全生产许可证等,无法核实其名称是否一致。 404059:未提供营业执照、资质证书 393343:未提供营业执照、资质证书、安许证。 325007:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 847549:未提供与营业执照、资质证书、安全生产许可证。 160099:末提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件 10573:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 551548:未提供营业执照、安全生产许可证等,无法核实其名称是否一致。 404059:未提供营业执照、资质证书 393343:未提供营业执照、资质证书、安许证。 325007:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 847549:未提供与营业执照、资质证书、安全生产许可证。 160099:末提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件 10573:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 0
****点击查看公司 551548:未附法定代表人在“中国执行信息公开网”查询相关被查询对象的失信被执行人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件,不满足投标人须知前附表1.4.1“信誉要求“以及1.4.3(17)的规定。 404059:未提供法定代表人失信截图 393343:未提供法定代表人的失信被执行人查询 325007:未提供法定代表人失信被执行人查询截图 847549:未提法定代表人失信被执行人信息并将相应查询结果截图。 160099:末提供法定代表人查询证 10573:未提供法定代表人失信被执行人的查询截图。 551548:未附法定代表人在“中国执行信息公开网”查询相关被查询对象的失信被执行人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件,不满足投标人须知前附表1.4.1“信誉要求“以及1.4.3(17)的规定。 404059:未提供法定代表人失信截图 393343:未提供法定代表人的失信被执行人查询 325007:未提供法定代表人失信被执行人查询截图 847549:未提法定代表人失信被执行人信息并将相应查询结果截图。 160099:末提供法定代表人查询证 10573:未提供法定代表人失信被执行人的查询截图。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5276
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:083****点击查看1073
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 23次, 占比 69.7%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 61328.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
屏山****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 65.84
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 59.77%
重点地区: 四川, 中标 51 次, 占比 58.62%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 392315.35