岷江左岸乐山市城区翡翠路内涝防治工程

岷江左岸乐山市城区翡翠路内涝防治工程

发布于 2024-12-06
乐山****公司
联系人联系人126个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1852条

立即监控

岷江左岸**市**翡翠路内涝防治工程评标结果公示
项目及标段名称 岷江左岸**市**翡翠路内涝防治工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看6331
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看6331
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 191****点击查看5810
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1204 - 09:00:00
公示期 2024年12月10日 至 2024年12月16日 投标最高限价(元) ****点击查看6994.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看6994.50 ****点击查看6994.50 85.40 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看6994.50 ****点击查看6994.50 79.40 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看6994.50 ****点击查看6994.50 78.60
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈波 建造师证 川151****点击查看****点击查看00121 市政公用工程 一级
项目技术负责人 梁杉 建造师证 川251****点击查看****点击查看14963 市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 魏亮亮 建造师证 川251****点击查看****点击查看17521 市政公用工程 二级
项目技术负责人 王倩 建造师证 川251****点击查看****点击查看24381 市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 任圆源 建造师证 川251****点击查看****点击查看08383 市政公用工程 二级
项目技术负责人 罗良杰 建造师证 川251****点击查看****点击查看05734 市政公用工程 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县国有资产****点击查看公司 ****点击查看处理厂应急抢险整治工程 ****点击查看0221 ****点击查看1130 工程内容:事故池(两座,容积约 5130m3), 储泥池,双模片式压滤机、压榨机进料螺杆泵,泥饼柜,进水管(DN600 钢管,约 247m)。 出水管(DN250 钢管,约 231m),除臭设备(风管及隔离罩,DN550 玻璃钢管187m,隔离罩 143㎡)。 ****点击查看0000.00 葛秋岑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看公司)
****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看开发区桃园河治理及管网提升工程一-2021年市经开区 PCB 产业园外部配套管网改造工程 ****点击查看0216 ****点击查看0508 工程内容:第一部分(规划一路、**路等改造、今腾电子北**部分) :原有桁架、管架、工业污水管道拆除及**,**管沟及原有管沟清理、防腐、沟底加固,管沟侧边硬化,**雨污水管网及工业污水FRPP(增强聚丙烯)管道,监控及巡检机器人等:第二部分(**路、兴达路及产业园内部改造部分原四期管网) :****点击查看泵站,管架拆除、**及改造,**管沟及管沟侧边地面硬化,**工业污水 FRPP (增强聚丙烯)管道,监控系统等(详见图纸及工程量清单)。 ****点击查看8936.62 张文莉
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县达维镇冒水村乡村**综合改革示范点建设项目 ****点击查看1113 ****点击查看1103 1、**乡村综合体(包含残疾人服务设施)900㎡,****点击查看广场 200㎡,饮用水提灌站 1 座、饮用水管道1500 米,污水管网 2500 米、化粪池 8 个和垃圾收集站 1 座,生态停车场 1100㎡,观景平台约 650㎡,栈道约 300㎡,导视系统和数字化乡村建设,地质灾害预警系统等;2、改造房屋立面 12630㎡、2 公里道路提升(包含残疾人无障碍通道),小微景观,绿化等配套基础设。 ****点击查看5205.66 周婷婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **苏稽新区城市****点击查看公司 ****点击查看6994.50元(无) ****点击查看6994.50元(无) 72.80 ****点击查看**公司 ****点击查看6994.50元(未按要求提供招标工程量清单封面。) ****点击查看6994.50元(未按要求提供招标工程量清单封面。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6994.50元(无) ****点击查看6994.50元(无) 77.60
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发改委 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看住建局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 24次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 22.5%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1002.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乐山****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2992.07
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 24.49
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码