淮北国安电力有限公司2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包中标结果公告

淮北国安电力有限公司2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包中标结果公告

中国****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4207条

立即监控

****点击查看2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包中标结果公示

项目名称

****点击查看2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高投标限价

****点击查看0000元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**区蜀鑫路69号

联系方式:181****点击查看2964

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年4月8日9时00分

计划工期

详见招标文件

被否决的投标人名称

1、****点击查看电站****点击查看公司

2、****点击查看集团**电力****点击查看公司

3、****点击查看**公司

被否决的依据和原因

1、****点击查看电站****点击查看公司:投标文件“其他资料”P826页中“投标函”标题为“致:****点击查看公司”,不符合《招标文件》P57页“响应性评审标准”投标内容的要求。

2、****点击查看集团**电力****点击查看公司:投标文件资格审查资料中,资格审查业绩“内****点击查看公司**庙煤电工程2#锅炉安装施工项目”,提供的业绩合同内容及证明材料等未体现招标文件投标人业绩要求中的烟气部分**或改造的施工内容特征。

3、****点击查看**公司:投标文件资格审查资料中,经查询未见设计负责人—左鹏的“注册环保工程师”证书。

中标(成交)

单位

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

工程设计电力行业甲级资质、电力工程施工总承包一级资质;

投标工期

满足要求

地 址

****点击查看**开发区繁华大道369 号

投标价(元)

****点击查看0088.00元;

项目负责人

邵晴

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师注册证书

皖134****点击查看****点击查看01502

技术负责人

设计负责人,李少华;施工负责人,邵晴

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

1、****点击查看公司****点击查看公司炼油转化工结构调整项目热电配套工程**高新区区域石化热电联产扩建工程详细工程设计(项目经理业绩)

2、**县****点击查看公司热电联产工程 EPC 项目(项目经理业绩)

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

****点击查看开发区热电联产项目一期工程总承包(设计负责人业绩)

企业获奖

/

企业业绩

1、****点击查看电厂 2×660MW 机组工程项目勘察设计;

2、**县****点击查看公司热电联产工程 EPC 项目;

3、****点击查看开发区热电联产项目一期工程总承包;

4、荣盛****点击查看公司金塘电厂项目设计;

5、中广核新能源****点击查看 650MW 燃气发电(调峰)储能项目工程勘察设计;

评标委员会成员名单

程国平、付启利、厉成斌、刘萍、谢伟、王诚、李健

附件(2)
淮北国安电力有限公司2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包中标结果公示.doc
下载预览
淮北国安电力有限公司2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包中标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 淮北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 22.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 159 次, 占比 91.38%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1996.9
淮北****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.87
南乐****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0