[河南省﹒安阳市﹒市辖区][公开招标][材料设备]安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备

[河南省﹒安阳市﹒市辖区][公开招标][材料设备]安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备

发布于 2024-11-12
浙江****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标][材料设备]****点击查看处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备...

****点击查看处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备)二标段评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,****点击查看处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备)二标段进行公开招标,开标会议于2024年11月11日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅4室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**奥****点击查看公司

**祺****点击查看公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看5423622

913****点击查看****点击查看56579XP

****点击查看0112MA00AGHE8U

评标总得分

98.00

90.14

72.07

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看440.00

****点击查看910.00

质量要求

符合国家质量标准

符合国家质量标准

符合国家质量标准

招标控制价

****点击查看000.00元

交货期

最长交货期不晚于2024年12月7日

25天交货期,最晚不超过2024年12月6日。

池内设备”滤砖“合同签署后可立即发货,其它设备陆续到货,到货时间最长交货期不晚于2024年11月25日

质保期

质量保证期为通过买方验收后的42个月即3.5年。

3.5年

2年

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

购买单位

时间

规模

1

****点击查看

①****点击查看集团****点击查看公司庆盛枢纽区块****点击查看处理厂项目)

②****点击查看水厂5万吨清洁排放提升改造工艺设备深化设计、供货及安装采购项目

③****点击查看处理厂提标改造工程设备采购项目

④马****点击查看处理厂提标改造工程

⑤安****点击查看污水处理二厂三期6万吨清洁排放提升改造工艺设备深化设计、供货及安装采购项目

①****点击查看集团****点击查看公司

②**中天****点击查看公司

③重****点击查看集团****点击查看公司(**康达环保水务有限公

司)

④**中科****点击查看公司

⑤杭****点击查看公司

①2020.9.16

②2020.6.2

③2019.10

④2019.9

⑤2020.9.7

①6万吨/日

②5万吨/天

6万吨/天

④6万吨/天

⑤6万吨/天

2

**奥****点击查看公司

①****点击查看**处理厂反硝化深床滤池

②****点击查看处理厂反硝化深床滤池

③****点击查看处理厂反硝化深床滤池

④****点击查看处理厂提标项目深床反硝化滤池

⑤****点击查看处理厂扩容提质工程反硝化深床滤池

①****点击查看**公司

②**中电****点击查看公司

③****点击查看**公司

④**蓝天****点击查看公司

⑤****点击查看**公司

①2019.****点击查看.31

②2020.3.3

③2021.7.12

④2022.9.15

⑤2023.8.1

①5万吨/日

②5万吨/日

③15万吨/日

④5万吨/日

⑤10万吨/日

3

**祺****点击查看公司

①****点击查看市**区再生水硝化反硝化滤池改造项目

②****点击查看市主**污水再生利用扩建工程

③****点击查看处理厂项目

④****点击查看处理厂扩能项目

⑤****点击查看开发区污水处理厂改造及深度处理完善扩容工程

①**碧水源****点击查看公司

②****点击查看公司

③****点击查看**公司

④****点击查看集团有限公司

⑤**市****点击查看公司

①2019.2

②2019.5

③2020.6

④2019.1

⑤2019.6

①8万吨/日

②8.5万吨/日

③5万吨/日

④5万吨/日

⑤5万吨/日

1.2、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获得情况

时间

1

****点击查看

质量管理体系认证证书

已获得

在有效期内

环境管理体系认证证书

已获得

在有效期内

职业健康安全管理体系认证证书

已获得

在有效期内

**产品和服务质量诚信证书示范企业

已获得

2022.3.15

**质量检验稳定合格产品证书

已获得

2021.****点击查看.29

守合同重信用证书

已获得

2023.9.25

高新技术企业证书

已获得

2021.****点击查看.10

2

**奥****点击查看公司

质量管理体系认证证书

已获得

在有效期内

环境管理体系认证证书

已获得

在有效期内

职业健康安全管理体系认证证书

已获得

在有效期内

**产品和服务质量诚信证书示范企业

已获得

2024.3.15

**质量检验稳定合格产品证书

已获得

2024.****点击查看.28

守合同重信用证书

/

高新技术企业证书

已获得

2021.****点击查看.23

3

**祺****点击查看公司

质量管理体系认证证书

已获得

在有效期内

环境管理体系认证证书

已获得

在有效期内

职业健康安全管理体系认证证书

已获得

在有效期内

**产品和服务质量诚信证书示范企业

/

**质量检验稳定合格产品证书

/

守合同重信用证书

/

高新技术企业证书

已获得

2022.****点击查看.1

二、废标情况及原因

****点击查看发水****点击查看公司因“投标信用承诺函法定代表人未盖章不符合招标文件签字盖章规定”,投标无效。

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看

40.00

38.00

20.00

98.00

2

**奥****点击查看公司

36.14

36.00

18.00

90.14

3

**祺****点击查看公司

22.07

35.00

15.00

72.07

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、

《****点击查看交易中心网》

公示时间

2024年11月13日至2024年11月15日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

监督部门统一社会信用代码:124****点击查看****点击查看7152602

联系人:梁晓楠

电 话:0372-****点击查看019

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:宋少林

电 话:155****点击查看8721

招标代理:****点击查看

联系人:赵志勇

电 话:130****点击查看0700




附件(2)
中标候选人公告 (7).pdf
下载预览
反硝化二标段--盖章公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 18次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 51 次, 占比 49.51%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 19.42%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 11168.71
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1782.09
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 21 次, 占比 58.33%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 36.11%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 460.27
本项目-招标进度跟踪
关键词