[果洛州﹒玛沁县]果洛州玛沁县东倾沟乡政府驻地防洪综合治理工程标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[果洛州﹒玛沁县]果洛州玛沁县东倾沟乡政府驻地防洪综合治理工程标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

青海****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息846条

立即监控

[果洛州﹒**县]果洛****点击查看政府驻地防洪****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

果洛****点击查看政府驻地防洪综合治理工程标段一施工

果洛****点击查看政府驻地防洪综合治理工程中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看

盖章: 发布日期:2025年06月25日

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看6043
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看655
开标时间 2025年06月24日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年06月25日 公示结束时间 2025年06月28日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 技术负责人 工期 质量 业绩
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看185.480元 姓名:张元启
证书编号:青263****点击查看****点击查看00726
姓名:林**
证书编号:GX120****点击查看3533
152 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看860.030元 姓名:方有福
证书编号:青263****点击查看****点击查看00565
姓名:胡环
证书编号:****点击查看6568
152 合格
第3名 **宏泰****点击查看公司 完全响应 ****点击查看860.930元 姓名:陈晚霞
证书编号:青137****点击查看****点击查看00976
姓名:李保金
证书编号:963****点击查看12721
152 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团有限公司 **防护管理制度执行**市通知
****点击查看工程局****点击查看公司 暗标清标4正文
**瑞鹤****点击查看公司 不符合投标人须知前附表1.4.1第1条要求:安全生产许可证过期
****点击查看**公司 暗标清标4正文
四****点击查看公司 不符合投标人须知前附表10.5其他要求第6条,无承诺;
****点击查看**公司 清标计算错误
**万****点击查看公司 第78页,专项方案论证专家组从**省专家库中选取
****点击查看**公司 投标函保证金金额与招标文件不符,且未提供保证金
**欧****点击查看公司 不符合投标人须知前附表10.5承诺的投标人名称与公章不一致
****点击查看**公司 不符合投标人须知前附表10.5其他要求第7条:社保打印时间不符合
****点击查看**公司 不符合投标人须知前附表10.5其他要求第7条:社保打印时间不符合
**瀚****点击查看公司 不符合投标人须知前附表10.5其他要求第7条:社保打印时间不符合
****点击查看公司 暗标清标5段落
**天弘****点击查看公司 不符合投标人须知前附表10.5其他要求第7条:缺资料员
**义腾****点击查看公司 不符合投标人须知前附表10.5其他要求第7条:社保打印时间不符合
备注:如有异议,****点击查看水利局反映,联系电话:/。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看

附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 49 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 42次, 占比 87.5%
重点地区: 青海, 中标 46次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4924.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 青海, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7849.49
陕西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3341.62
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0