任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示

任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-25
河北****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更
招标项目编号:****点击查看
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看010002
公示内容:
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒任泽区
开标时间:2025-07-24 09:00 开标地点:****点击查看**交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-07-25 公示截止日期:2025-07-28
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 6,388,116.02元 6,388,116.02元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2 ****点击查看**公司 6,439,303.55元 6,439,303.55元 竣工验收达到合格标准 120日历天
3 万巨****点击查看公司 6,372,052.11元 6,372,052.11元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李凤 工程师 水利水电工程贰级建造师 冀 213****点击查看05816
2 ****点击查看**公司 张恒 工程师 水利水电工程贰级建造师 冀213****点击查看04349
3 万巨****点击查看公司 张官红 高级工程师 水利水电工程贰级建造师 川251****点击查看****点击查看10725
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 完全满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 完全满足招标文件要求
3 万巨****点击查看公司 完全满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 灵**磁**寺岭段护岸水毁修复项目 ****点击查看水利局 2023-10-29 1,786,800.00元
2 ****点击查看 **市信都区“五川一河”河道治理工程施工五标段 ****点击查看水务局 2023-11-29 16,633,217.05元
3 ****点击查看 **水网水系连通工程四标段 **水务局 2022-09-12 32,157,600.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.
商务评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看**公司 41.91 42.91 42.91 44.91 41.91 41.91 43.91 42.91
2 ****点击查看公司 41.90 41.90 41.90 42.90 41.90 44.90 44.40 42.83
3 中景****点击查看公司 45.98 46.98 46.98 48.98 45.98 48.98 48.48 47.48
4 万巨****点击查看公司 41.94 44.94 44.94 44.94 42.94 44.94 44.24 44.13
5 ****点击查看 47.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 48.97 49.54
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看**公司 41.20 39.00 29.40 40.30 37.80 39.50 40.50 38.24
2 ****点击查看公司 40.60 36.20 21.30 35.30 35.30 36.50 38.00 34.74
3 中景****点击查看公司 40.60 36.00 21.40 34.80 35.10 36.20 39.70 34.83
4 万巨****点击查看公司 41.20 38.10 23.10 39.20 36.10 38.20 40.80 36.67
5 ****点击查看 42.80 43.20 40.50 48.20 39.30 41.60 45.50 43.01
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评审得分 施工组织设计得分 总分 排名
1 ****点击查看 49.54 43.01 83.01 1
2 ****点击查看**公司 42.91 38.24 78.24 2
3 万巨****点击查看公司 44.13 36.67 76.67 3
4 中景****点击查看公司 47.48 34.83 74.83 4
5 ****点击查看公司 42.83 34.74 74.74 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目经理的无在建工程承诺书缺少项目经理本人签字,不响应招标文件3.7.3要求。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市任泽区**镇游雅街256号 地址:**省**市**区胜利南街118****点击查看商贸城7号写字楼2232
联系人:孟庆飞 联系人:张力丹
电话:158****点击查看0758 电话:199****点击查看9276
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1858.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 54.29%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 228048.53
邢台****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 349.71