巴中市恩阳区记忆恩阳传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段

巴中市恩阳区记忆恩阳传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段

发布于 2025-05-20
四川****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

**市**区记忆**传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**区记忆**传统村落保护提升建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看315
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看315
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0827-****点击查看666
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0519 - 09:00:00
公示期 2025年05月21日 至 2025年05月27日 投标最高限价(元) ****点击查看66973.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看集团有限公司) ****点击查看25279.73 ****点击查看25279.73 91.77 第二名 **州****点击查看公司(****点击查看公司) ****点击查看24425.59 ****点击查看24425.59 85.10 第三名 **华****点击查看公司(****点击查看公司、****点击查看公司) ****点击查看75760.46 ****点击查看75760.46 82.74
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈秋龙 二级建造师 川251****点击查看****点击查看08115 建筑 工程师
项目技术负责人 佘勇(设计负责人) 一级注册建筑师 201****点击查看4393 建筑设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**州****点击查看公司)
项目负责人 王福强 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06618 建筑工程、公路工程 /
项目技术负责人 任慧(设计负责人) 一级注册建筑师、职称证 201****点击查看0484、****点击查看101B0687 建筑设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**华****点击查看公司)
项目负责人 牟丹 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看23747 建筑工程 /
项目技术负责人 梁卫林(设计负责人) 职称证、一级注册建筑师 G****点击查看306061、201****点击查看2406 建筑设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看政府****点击查看中心 **汽车电子标准厂房项目 ****点击查看0813 ****点击查看0520 本项目拟在**市工业**南组团建设汽车电子标准厂房。项目占地面积为 28378.96 平方米(合 42.568 亩),建设 4 栋 5 层和 2 栋 6 层的科研厂房、2 栋 9 层宿舍楼和 1 栋 8 层行政办公楼,设置两个出入口,小车和货车出口分开,各栋建筑沿周边设置停车位。 ****点击查看628.00 张伟莉
**高鸿****点击查看公司 成渝地区**经济圈建设-**市临空经济产城融合建设项目(第二次) ****点击查看0819 ****点击查看0520 项目拟用地面积约 156 亩,聚焦集成电路、新型显示、智能终端等领域,集合“云联数算用”和“芯屏器核网”全产业链,培育超高清视频、人工智能、区块链、数字文创等**产业集群。项目总建筑面积 25 万㎡,其中地上建筑面积 19.54 万㎡,地下建筑面积 5.46 万㎡。本次实施一标段:占地约为 96.92 亩,暂定容积率为 2.5 计,建筑总面积 201917 平方米(其中,住宅面积 145380 平方米),**配套道路约 1300 米,计划修建 1615 套,最终以设计方案为准。 ****点击查看020.00 张伟莉
****点击查看旅游局 大堡子山国家考古遗址公园保护利用项目设计 ****点击查看0514 ****点击查看0520 项目包含:博物馆,遗址展示厅,****点击查看中心,****点击查看中心,文物库房,公共卫生间;生态停车场,改建道路,配套建设给排水管网、电力线路等内容. ****点击查看500.00 唐**
****点击查看商贸有限公司 ****点击查看中心建设项目 ****点击查看0122 ****点击查看1201 工程内容及规模:规划占地约 58 亩,建筑面积约 40894 平方米。**智能化物流仓储立库约 20748 平方米,分拨中心约 13913 平米、****点击查看中心约 3969 平方米,配套服务用房约 2264 平方米。****点击查看园区智慧管理平台,购置智慧分拣、货架、堆机、室内转移车等设施设备,****点击查看园区道路约 410 米,停车位 430 个,智能监控、消防、充电桩等基础设施. ****点击查看43157.14 戴鹏程
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**州****点击查看公司)
永****点击查看**公司、永****点击查看集团有限公司 ****点击查看园区标准厂房建设项目(二期)健康医疗产业园研产区初步设计及施工图 ****点击查看0510 ****点击查看0615 规划占地面积:约 35470 平方米,总建筑面积:约 5.5万平方米(具体以审定初步设计和施工图为准)。 0.00 刘良贞
****点击查看联合会 ****点击查看中心功能提升及信息化改造项目 ****点击查看0725 ****点击查看0829 ****点击查看中心功能提升及信息化改造项目:本工程项目改造约 500 ㎡****点击查看中心,包括外观风貌提升、室内装修装饰、线路改造、信息化建设等,购置设备设施、进行环境整治、配套建设绿化等附属设施. 808000.00 范志严
****点击查看园区****点击查看公司 **县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC ****点击查看0522 ****点击查看0317 **县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期),项目占地 81390.56 平方米。总建筑面积 142309.03 平方米,其中:A1#(办公楼)17148.00 平方米、A2#(宿舍楼)15212.84 平方米、A3#(综合楼)4370平方米、B1-B12#(厂房)92997.86 平方米,门卫、开闭所 380 平方米、垃圾站 120 平方米、污水处理车间 540 平方米,地下室总建筑面积 11540.33 平方米(包含人防建筑面积 2270.54平方米)。主要建设内容包括:主体建筑、给排水、电气、暖通、消防及室外配套基础设施等。 0.00 刘良贞
**市****点击查看公司 ****点击查看示范区**村**村改造项目工程总承包 ****点击查看0118 ****点击查看0418 本项目规划总用地面积约 158.86 亩,其中建设用地约144.81 亩。总建筑面积约 29.2 万 m,主要建设安置住房、配套幼儿园、公共服务用房等配套设施。项目规划总建筑面积约 29.2 万㎡,其中地上建筑面积约223123m,地下建筑面积约 68297m(具体以规划部门审批的总图为准). ****点击查看000.00 李士民
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**州****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**州****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**华****点击查看公司)
****点击查看**公司 **市****点击查看**学校建设工程勘察设计项目 ****点击查看0222 ****点击查看0412 规划占地面积:114811 平方米,总建筑面积:75940平方米(其中地上约 72880 平方米,地下约 3060 平方米);地上 5 层,地下 1 层;建筑高度 24 米;投资估算:约 40000 万元人民币。 ****点击查看000.00 魏建波
****点击查看**公司 新****点击查看基地项目 ****点击查看1227 ****点击查看0520 项目规模:本项目占地面积约 44.3 亩,总建筑面积约5.5 万 m,其中地上建筑约 4 万 m,地下室约 1.5 万 m,包括科研办公、报告厅、公寓食堂、公寓等配套管理用房等功能。该项目采用混凝土装配式设计。项目投资:项目计划总投资约 5.5 亿元,**费约 3 亿元。 ****点击查看000.00 梁卫林
****点击查看政府****点击查看办事处 **市“西花町”川**盘保护****点击查看广场项目 ****点击查看0714 ****点击查看1215 总坪、运动场工程;安装工程等(具体工程量见工程量清单) ****点击查看300.00 冯张辉
**天府新****点击查看社区居民委员会 田家寺“舒心美好 爱在德馨”全域打造项目 ****点击查看0408 ****点击查看0620 园区道路白改黑及停车位整改,原有垃圾房改造成温馨小屋,新增小区大门和背景等。(详见设计图、工程量清单) 529500.00 李克春
****点击查看中心 ****点击查看中心建设项目(一期)-勘察设计 ****点击查看0616 ****点击查看0801 项目工程费约:总投资约 2.8 亿元人民币,其中工程费约 2.2 亿元。该项目总建筑面积约 36691 平方米(其中地上建筑面积约 28541 平方米,地下建筑面积约 8150平方米)。主要建设内容为**特护用户、自理用房、认知症护理用房、****点击查看中心、食堂、管理用房、变配电房、仓库及地下停车库(含人防等),主体结构采用钢结构全装配形式。 ****点击查看000.00 梁卫林
**文曲聚力****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看艺术馆) ****点击查看0718 ****点击查看0805 项日规模:整体建筑设计方案(修建性详细规划):41800㎡;建筑施工图:41800㎡;项目总投资金额:10200 万元 ****点击查看000.00 魏建波
**市**城市****点击查看公司 ****点击查看保健院工程建设项目 ****点击查看0308 ****点击查看0422 项目占地面积约 15.695 亩,总建筑面积约为 22100 平方米,拟建床位 30 床,拟建楼栋有 1#妇幼保健院实验楼、2#妇幼保健院及 3#****点击查看中心,是一所集医疗、妇幼保健、实验、科研、急救生****点击查看妇幼保健院;项目投资额:12500 万元。 899000.00 李峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**华****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**华****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **中****点击查看公司 ****点击查看50954.94元(/) ****点击查看50954.94元(/) 82.66
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 投标人个别业绩为在建或正在设计业绩,具体完工时间以实际为准。投标人个别业绩金额为下浮比例,受系统版本限制无法填写,具体金额以实际为准。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看996
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0827-****点击查看366
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 四川, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
巴中****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宏锋****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 24074.76