JZFCG-C2024022号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目”(不见面开标)-评标公示

JZFCG-C2024022号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目”(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-08-12
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

****点击查看****点击查看“**广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目”(不见面开标)
评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年7月31日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年8月12日8时30分

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:97万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

**德****点击查看公司

964600.00

自合同签订之日起1年

2

****点击查看

962000.00

自合同签订之日起1年

3

****点击查看**公司

968300.00

自合同签订之日起1年

4

****点击查看****点击查看公司

966000.00

自合同签订之日起1年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**德****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看****点击查看公司

未过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。

序号

通过资格审查的投标人

1

**德****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看****点击查看公司

未过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

备注

**德****点击查看公司

957600.00

有效

****点击查看

876000.00

有效

****点击查看**公司

918000.00

无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。

****点击查看****点击查看公司

934000.00

有效

(三)综合比较与评价

**德****点击查看公司

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价(20分)

企业业绩

(10分)

管理体系

(9分)

企业实力

(11分)

技术部分(50分)

评委1

18.30

10

0

4

35

67.30

评委2

18.30

10

0

4

35

67.30

评委3

18.30

10

0

4

35

67.30

评审得分:67.30

排序: 3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看**公司其他比对检测;

(2)**神火****点击查看公司废水比对检测;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(2)拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业2人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价(20分)

企业业绩

(10分)

管理体系

(9分)

企业实力

(11分)

技术部分(50分)

评委1

20.00

10

9

11

42.2

92.20

评委2

20.00

10

9

11

35

85.00

评委3

20.00

10

9

11

42.8

92.80

评审得分: 90.00

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)河****点击查看集团****点击查看公司一期、二期氨逃逸在线设备验收检测;

(2)河****点击查看公司在线比对验收(颗粒物、SO2、NOX、参数);

(3)****点击查看**公司环境检测;

(4****点击查看煤厂二期扩建2.40Mt/a工程竣工环保验收环境监测技术服务;

(5)****点击查看公司环境空气(降尘)检测服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人:刘世晓(环境监测专业高职称证书);

(2)派项目组成员具有中级及以上职称证书:环保专业2人、化学工程专业1人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看****点击查看公司

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价(20分)

企业业绩

(10分)

管理体系

(9分)

企业实力

(11分)

技术部分(50分)

评委1

18.76

10

9

11

39.8

88.56

评委2

18.76

10

9

11

35

83.76

评委3

18.76

10

9

11

40.4

89.16

评审得分: 87.16

排序: 2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**市**区地下水环境状况调查(一期)样品测试分析项目;

(2)****点击查看**工园区)、垃圾填埋场地下水环境状况调查水土样品采集、运输及测试;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人:李敬芬(化学专业高职称证书);

(2)除项目负责人外,拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业1人、化学工程专业2人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内ISO9001 质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA3X5RHD8H

(三)地址:**省****点击查看示范区明礼街**中德高新技术产业园13号楼B栋

(四)联系人:张海英 联系方式(手机):186****点击查看5090

(五)中标金额: 876000.00元

大写:捌拾柒万陆仟元整

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40MA810W

(三)地址:****点击查看示范区**路 2811号电商园2号楼 1-5楼C区

(四)联系人:杨飞飞 联系方式(手机): 186****点击查看9975

(五)中标金额:934000.00元

大写:玖拾叁万肆仟元整

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:**德****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0300MA3XCN9Q0A

(三)地址:****点击查看开发区三山路007号1幢6楼办公实验区

(四)联系人:沈涛 联系方式(手机): 181****点击查看0618

(五)中标金额: 957600.00元

大写:玖拾伍万柒仟陆佰元整

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:尤霞(主任、技术)、司燕华(技术)、朱红云(技术)

2024年8月12日