高明区沿江路(沿江路立交桥至君御海城段)路面改造提升工程施工评标报告

高明区沿江路(沿江路立交桥至君御海城段)路面改造提升工程施工评标报告

发布于 2025-08-05
安徽****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息614条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**区沿江路(沿江路立交桥至君御**段)路面改造提升工程施工
**区沿江路(沿江路立交桥至君御**段)路面改造提升工程施工
2025-08-04 19:10:56
公告内容

**区沿江路(沿江路立交桥至君御**段)路面改造提升工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年08月04日


一、项目基本概况

1、招标项目实施地点:**市**区。

2、建设规模:沿江路位于**市**区西**侧,道路呈南北走向,道路全长约17.05公里。其中,江路立交桥至君御**为沿江路的其中一段,长约9.4km。其中,K0+000~K3+046 路段(沿江路立交桥至沧江路口),双向四车道;K3+046~K8+417路段(沧江路口至苏河路),双向两车道;K8+417~K9+467 路段(苏河路),双向6车道。

3、起点位于沿江路立交桥北侧,向北依次经过荷香路、文华路、沧江路、怡乐路、三杰路、苏河路,终于君御**。具体内容详见施工图纸、工程量清单及有关资料。

4、招标范围:包括**区沿江路(沿江路立交桥至君御**段)路面改造提升工程,具体内容以施工图纸、工程量清单及有关资料为准。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)网上发布,进行公开招标。投标人可于 2025 年 07 月 10 日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放情况:

发布日期

类型

次数

2025年7月18日

答疑与澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025 年 08月 04 日09 时 30 分)止,本项目共有 6 家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交登记表》。

(四)开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见《开标情况记录表》。

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

三、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 2 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委5

评标委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委4、评委6、评委7

四、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

五、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审和响应性评审。经审查, 6 家投标人的形式评审和响应性评审结论为合格, 0 家投标人形式评审和响应性评审结论为不合格。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)第一信封资格评审

评标委员会对形式评审和响应性评审合格的投标人进行资格评审。经审查, 5 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评分和技术文件评分。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审包括商务文件评审和技术文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看工程局有限公司

5

****点击查看**公司

第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查, 5 家投标人的评审结论为合格, 0 家投标人的评审结论为不合格。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

3、第二个信封详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目不设置风险控制价。

√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看232.61 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看707.00

2

****点击查看**公司

****点击查看825.00

3

****点击查看工程局有限公司

****点击查看905.00

4

****点击查看**公司

****点击查看994.00

5

****点击查看

****点击查看238.00

(3)执行中小企业优惠政策情况

√本项目不执行中小企业优惠政策。

本项目执行中小企业优惠政策。在报价文件评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单**策性加分的情形如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在报价文件得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

详见《报价文件评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

无。

(6)表决情况说明

内蒙****点击查看公司投标文件项目负责人未满足招标文件P47 第3.5.5项相关要求,表决结果:0票同意;7票不同意;0票未表决。

六、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

内蒙****点击查看公司

资格评审否决投标

2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;

七、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

八、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

九、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看238.00

99.05

十、其他需要说明的情况

评标委员会

2025年08月04日

附件(1)
开、评标全过程资料.pdf
下载预览