中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目评标结果公示

中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目评标结果公示

上海****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息471条

立即监控

评标结果公示

项目编号:****点击查看

项目申请编号:ZHJYZB202****点击查看6002

招标人

****点击查看

项目名称

****点击查看住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目

建设规模

详见招标文件中的“用户需求书”。

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

工期要求

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他


姓名

证书名称

编号

包组一

1

****点击查看

/

/

/

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

孙韬

/

/

2

新界****点击查看公司

/

/

/

****点击查看500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘会荣

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

赵银娟

/

/

包组二

1

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

高宇坚

/

/

2

新界****点击查看公司

/

/

/

****点击查看900.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘会荣

/

/

3

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

包组三

1

**海德隆****点击查看公司

/

/

/

****点击查看800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李绍敏

/

/

2

新界****点击查看公司

/

/

/

****点击查看500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘会荣

/

/

3

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

包组四

1

****点击查看集团有限公司

/

/

/

****点击查看600.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

杨曙

/

/

2

新界****点击查看公司

/

/

/

****点击查看200.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘会荣

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

包组五

1

****点击查看公司

/

/

/

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李昱锋

/

/

2

新界****点击查看公司

/

/

/

****点击查看300.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘会荣

/

/

3

威乐(中****点击查看公司

/

/

/

****点击查看800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

注:根据招标文件规定:若同一投标人同时成为不同包组的第 1 名(综合得分最高者,以下均同),其将优先成为招标上****点击查看一中标候选人。具体定标方法如下:①评标时包组一、包组二、包组三、包组四、包组五同时进行,但按照各有效包组(指有效投标人不少于 3 家的包组)的标值(指包组的招标上限价)由大到小的先后顺序,依次推荐各有效包组的中标候选人。②若同一投标人在多个有效包组同时评审排名第一,则将其确定为对应标****点击查看一中标候选人,并视为自动放弃其他包组的中标候选人资格,其他包组的中标候选人按该包组评审排名的先后顺序依次上升替补确定,每个包组推荐三个中标候选人。

评标情况

序 号

投 标 单 位

是否通过初步审查

技术商务评分(50分)

价格评分(50分)

综合得分(100分)

排名

包组一:

1

****点击查看

45.93

35.22

81.15

3

2

****点击查看公司

45.64

37.53

83.17

2

3

**威派格****点击查看公司

44.57

23.74

68.31

10

4

****点击查看集团****点击查看公司

40.36

39.64

80.00

4

5

威乐(中****点击查看公司

40.07

34.15

74.22

8

6

****点击查看公司

39.79

30.66

70.45

9

7

****点击查看集团有限公司

39.36

39.25

78.61

6

8

**海德隆****点击查看公司

38.79

50.00

88.79

1

9

****点击查看公司

37.71

37.68

75.39

7

10

新界****点击查看公司

37.09

42.89

79.98

5

11

**中韩****点击查看公司

33.86

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

/

/

12

****点击查看**公司

30.57

/

/

13

荏原****点击查看公司

29.36

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

16.29

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

16

赛****点击查看公司

/

/

/

/

包组二:

1

****点击查看

45.93

31.32

77.25

7

2

****点击查看公司

45.64

37.39

83.03

2

3

**威派格****点击查看公司

44.57

23.48

68.05

10

4

****点击查看集团****点击查看公司

40.36

40.09

80.45

3

5

威乐(中****点击查看公司

40.07

38.11

78.18

6

6

****点击查看公司

39.79

32.05

71.84

8

7

****点击查看集团有限公司

39.36

40.81

80.17

4

8

**海德隆****点击查看公司

38.79

50.00

88.79

1

9

****点击查看公司

37.71

33.49

71.20

9

10

新界****点击查看公司

37.09

41.91

79.00

5

11

**中韩****点击查看公司

33.86

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

/

/

12

****点击查看**公司

30.57

/

/

13

荏原****点击查看公司

29.36

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

16.29

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

16

赛****点击查看公司

/

/

/

/

包组三:

1

****点击查看

45.93

30.32

76.25

7

2

****点击查看公司

45.64

38.52

84.16

2

3

**威派格****点击查看公司

44.57

25.13

69.70

9

4

****点击查看集团****点击查看公司

40.36

39.68

80.04

5

5

威乐(中****点击查看公司

40.07

38.76

78.83

6

6

****点击查看公司

39.79

33.40

73.19

8

7

****点击查看集团有限公司

39.36

41.57

80.93

3

8

**海德隆****点击查看公司

38.79

50.00

88.79

1

9

****点击查看公司

37.71

31.80

69.51

10

10

新界****点击查看公司

37.09

43.58

80.67

4

11

**中韩****点击查看公司

33.86

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

/

/

12

****点击查看**公司

30.57

/

/

13

荏原****点击查看公司

29.36

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

16.29

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

16

赛****点击查看公司

/

/

/

/

包组四:

1

****点击查看

45.93

36.38

82.31

4

2

****点击查看公司

45.64

39.36

85.00

2

3

**威派格****点击查看公司

44.57

24.01

68.58

10

4

****点击查看集团****点击查看公司

40.36

40.50

80.86

6

5

威乐(中****点击查看公司

40.07

33.24

73.31

8

6

****点击查看公司

39.79

35.51

75.30

7

7

****点击查看集团有限公司

39.36

43.71

83.07

3

8

**海德隆****点击查看公司

38.79

50.00

88.79

1

9

****点击查看公司

37.71

33.26

70.97

9

10

新界****点击查看公司

37.09

45.20

82.29

5

11

**中韩****点击查看公司

33.86

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

/

/

12

****点击查看**公司

30.57

/

/

13

荏原****点击查看公司

29.36

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

16.29

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

16

赛****点击查看公司

/

/

/

/

包组五:

1

****点击查看

45.93

33.39

79.32

7

2

****点击查看公司

45.64

38.93

84.57

2

3

**威派格****点击查看公司

44.57

24.37

68.94

10

4

****点击查看集团****点击查看公司

40.36

39.44

79.80

5

5

威乐(中****点击查看公司

40.07

39.38

79.45

6

6

****点击查看公司

39.79

36.52

76.31

8

7

****点击查看集团有限公司

39.36

42.11

81.47

4

8

**海德隆****点击查看公司

38.79

50.00

88.79

1

9

****点击查看公司

37.71

31.98

69.69

9

10

新界****点击查看公司

37.09

44.73

81.82

3

11

**中韩****点击查看公司

33.86

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

/

/

12

****点击查看**公司

30.57

/

/

13

荏原****点击查看公司

29.36

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

16.29

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

16

赛****点击查看公司

/

/

/

/

注:1、****点击查看集团****点击查看公司、赛****点击查看公司,不通过初步审查,不通过原因:未按澄清文件要求填写《各包报价明细表》。

公示时间

2025年06月26日17:30至2025年06月30日17:30

提出异议的渠道和方式:

如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将视为无异议。

招标人名称:****点击查看 联系人:陈工、罗工 电话:183****点击查看7439、132****点击查看8893

招标代理机构:****点击查看 联系人:林小姐、缪小姐 电话:180****点击查看2113、135****点击查看8427、0760-****点击查看9895 2025年06月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 122 次, 占比 90.37%
重点地区: 广东, 中标 131 次, 占比 97.04%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 79272.28