
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目中标候选人公示
项目名称 | 2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目 | 项目编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
结构类型及规模 | 2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目,具体为:(1)2025年紫荆镇元安村横元口桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,**一座18.7m钢筋混凝土空心板桥。(2)2025年大湾镇必祝村**堂屯利群桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,**一座14.6mU型桥。(3)2025年下湾镇新庄村知田屯唐屋桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑20cm厚水泥混凝土路面,**钢筋混凝土空心板桥18.16m/1座。(4)2025年社坡镇**村镇步桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑20cm厚水泥混凝土路面,**钢筋混凝土空心板桥30.60m/1座。(5)2025****点击查看镇社坡村坡咀圲涵洞工程项目建设内容:拆除旧桥,**涵洞共长18.0米/2道。(6)2025年中沙镇谷塘村六瓦垌桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,**一座21.4mU型桥。(7)2025****点击查看镇社步村律石河桥工程主要内容有:挖除旧混凝土路面及旧桥圬工结构,挖土石方、**钢筋混凝土空心板桥等。(8)2025年木根镇都合下村冲口江石岭屯桥工程项目建设内容:拆除旧涵及破除原有路面,涵洞引道新做20cm混凝土路,**一座5m*2.5m*7m钢筋混凝土盖板涵。(9)2025年大洋镇寻欧村上木栏屯上木栏桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,**一座21.3m钢筋混凝土空心板桥。(10)2025年中沙镇桂新村琴塘桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,**一座22.77m钢筋混凝土空心板桥。具体以工程量清单和图纸为准。 | ||||
开标时间 | 2025年5月23日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||
公示开始时间 | 2025年5月26日 | 公示截止时间 | 2025年5月29日 | ||
预中标人 | ****点击查看 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||
投标报价 | 人民币柒佰贰拾玖万零贰佰贰拾肆元陆角玖分(¥****点击查看224.69) | ||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | ||
项目经理 | 龚宇华(注册编号:桂245****点击查看01568;身份证号:452502****点击查看****点击查看9413) | ||||
项目总工 | 李贤银(职称证书编号:****点击查看045,身份证号:450802****点击查看****点击查看0318) | ||||
投标所用企业业绩 | 1. ****点击查看工业园区一级公路项目 2. **市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+000~K10+035)施工 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | ||||
投标报价 | 人民币柒佰贰拾玖万柒仟捌佰柒拾玖元(¥****点击查看879.00) | ||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | ||
项目经理 | 胡素珍(注册编号:桂245****点击查看14550,身份证号:441425****点击查看****点击查看2244) | ||||
项目总工 | 谭官寿(职称证书编号:****点击查看006,身份证号:450881****点击查看****点击查看7738) | ||||
投标所用企业业绩 | 1.**市垌心至金田公路工程 2.**市2021年度农村公路路面提升工程 3.大藤峡水利枢纽-**库区**公路至坪冲农村公路复建工程-渌水桥 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||
投标报价 | 人民币柒佰叁拾万壹仟元肆角肆分(¥****点击查看000.44) | ||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | ||
项目经理 | 陈志鹏(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00128,身份证号:450702****点击查看****点击查看3611) | ||||
项目总工 | 陆葭凝(职称证书编号:****点击查看589,身份证号:452601****点击查看****点击查看0620) | ||||
投标所用企业业绩 | 1.马坡至**公路工程施工No2标段 2.马坡至**公路工程施工No3标段 3.**县**至大坡二级公路工程(No1标段) | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司没有提供中小企业声明函,不满足招标文件第一章招标公告3.6的要求,故其不通过资格审查。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.****点击查看.cn/)、http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/**公共**交易平台(**.**)、http://www.****点击查看.cn****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网)。 | ||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | ****点击查看 | 投诉受理电话 | 0775-****点击查看892 |
附件:
附件: