【兴化市】沙沟镇农村桥梁道路安全“消危”、提档建设工程五标段中标候选人公示

【兴化市】沙沟镇农村桥梁道路安全“消危”、提档建设工程五标段中标候选人公示

发布于 2024-09-11
江苏****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1161条

立即监控

**市沙沟镇农村桥梁道路安全“消危”、提档建设工程五标段中标候选人公示
信息发布时间:2024-09-11
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的沙沟镇农村桥梁道路安全“消危”、提档建设工程五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 697195.46元
项目负责人 姚美华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未通过入围方法
2 **市堑通****点击查看公司 未通过入围方法
3 **市****点击查看公司 未通过入围方法
4 **丰泰****点击查看公司 未通过入围方法
5 ****点击查看**公司 未通过入围方法
6 **市****点击查看公司 投标报价高于招标人期望值。
7 ****点击查看**公司 未通过入围方法
8 ****点击查看公司 未通过入围方法
9 ****点击查看**公司 未通过入围方法
10 ****点击查看**公司 未通过入围方法
11 ****点击查看**公司 未通过入围方法
12 ****点击查看**公司 未通过入围方法
13 ****点击查看**公司 未通过入围方法
14 ****点击查看**公司 未通过入围方法
15 ****点击查看**公司 未通过入围方法
16 ****点击查看公司 未通过入围方法
17 ****点击查看**公司 未通过入围方法
18 ****点击查看**公司 未通过入围方法
19 ****点击查看公司 未通过入围方法
20 ****点击查看**公司 未通过入围方法
21 ****点击查看**公司 未通过入围方法
22 ****点击查看**公司 未通过入围方法
23 ****点击查看**公司 未通过入围方法
24 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
25 ****点击查看**公司 未通过入围方法
26 ****点击查看**公司 未通过入围方法
27 ****点击查看**公司 未通过入围方法
28 ****点击查看公司 未通过入围方法
29 ****点击查看公司 未通过入围方法
30 **堡****点击查看公司 未通过入围方法
31 ****点击查看**公司 未通过入围方法
32 ****点击查看公司 未通过入围方法
33 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
34 ****点击查看**公司 未通过入围方法
35 ****点击查看**公司 未通过入围方法
36 ****点击查看公司 未通过入围方法
37 ****点击查看公司 未通过入围方法
38 江****点击查看公司 未通过入围方法
39 **平****点击查看公司 未通过入围方法
40 **广发****点击查看公司 未通过入围方法
41 ****点击查看**公司 未通过入围方法
42 **新****点击查看公司 未通过入围方法
43 ****点击查看**公司 未通过入围方法
44 ****点击查看公司 未通过入围方法
45 ****点击查看**公司 未通过入围方法
46 **易****点击查看公司 未通过入围方法
47 **昱****点击查看公司 未通过入围方法
48 ****点击查看**公司 未通过入围方法
49 ****点击查看**公司 未通过入围方法
50 ****点击查看公司 未通过入围方法
51 ****点击查看**公司 已中标本项目同一批次前面已评审标段。
52 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
53 ****点击查看**公司 未通过入围方法
54 ****点击查看**公司 未通过入围方法
55 ****点击查看公司 未通过入围方法
56 ****点击查看**公司 未通过入围方法
57 ****点击查看公司 未通过入围方法
58 **盛昂****点击查看公司 未通过入围方法
59 ****点击查看公司 未通过入围方法
60 ****点击查看**公司 未通过入围方法
61 ****点击查看**公司 未通过入围方法
62 ****点击查看**公司 未通过入围方法
63 ****点击查看**公司 未通过入围方法
64 **英****点击查看公司 未通过入围方法
65 ****点击查看公司 未通过入围方法
66 ****点击查看公司 未通过入围方法
67 ****点击查看**公司 未通过入围方法
68 ****点击查看公司 未通过入围方法
69 ****点击查看公司 未通过入围方法
70 **金****点击查看公司 未通过入围方法
71 ****点击查看公司 未通过入围方法
72 **鑫****点击查看公司 未通过入围方法
73 ****点击查看**公司 未通过入围方法
74 ****点击查看**公司 未通过入围方法
75 ****点击查看**公司 未通过入围方法
76 ****点击查看**公司 未通过入围方法
77 **军辉****点击查看公司 未通过入围方法
78 **华盛****点击查看公司 未通过入围方法
79 **市****点击查看公司 未通过入围方法
80 **市****点击查看公司 未通过入围方法
81 **市****点击查看公司 未通过入围方法
82 ****点击查看**公司 未通过入围方法
83 ****点击查看**公司 未通过入围方法
84 ****点击查看**公司 未通过入围方法
85 ****点击查看公司 未通过入围方法
86 ****点击查看**公司 未通过入围方法
87 **市****点击查看公司 未通过入围方法
88 ****点击查看公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **大纵湖****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **常春****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **科文****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **广林****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看公司 91.37 4.0 95.37
2 ****点击查看 96.0 4.0 100.00
3 **大纵湖****点击查看公司 94.86 4.0 98.86
4 江****点击查看公司 92.61 4.0 96.61
5 ****点击查看**公司 91.96 4.0 95.96
6 **常春****点击查看公司 95.8 4.0 99.80
7 ****点击查看**公司 93.11 4.0 97.11
8 ****点击查看**公司 92.04 4.0 96.04
9 ****点击查看**公司 94.32 4.0 98.32
10 ****点击查看**公司 95.51 4.0 99.51
11 **科文****点击查看公司 95.14 4.0 99.14
12 ****点击查看**公司 95.67 4.0 99.67
13 ****点击查看**公司 94.38 4.0 98.38
14 **市****点击查看公司 95.76 4.0 99.76
15 **广林****点击查看公司 95.77 4.0 99.77

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月11日起,至2024年09月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月11日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 472.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
源丰****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6382.89
兴化****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 628.83
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 32.45