晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目001标段(第2次招标)中标候选人公示

晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目001标段(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2025-07-25
孝义****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1350条

立即监控

****点击查看固废综合利用服务项目001标段(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-07-25 18:00 公示结束时间:2025-07-28 18:00

本****点击查看固废综合利用服务项目001标段(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001 10万吨灰渣、石膏综合利用处置(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 10万吨灰渣、石膏综合利用处置(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 24.8元/吨 合格
合同签订后一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求

二、否决情况

(1)否决投标人:**晋陕蒙疆新****点击查看公司

招标文件要求:3.2.1①土地使用手续(****点击查看政府出具的用地手续;土地为租赁方式获取,提供与土地所有者签订的土地租赁协议)

②政府主管部门出具的关于固废综合利用项目环境评价的批复或备案材料

③排污许可证或排污登记表回执;(如固废委托第三方综合利用,须提供和第三方签订的**协议)

投标人提供的证明材料:**晋陕蒙疆新****点击查看公司投标文件中未提供以上证明材料。评审小组一致认为其不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

(2)否决投标人:****点击查看**公司

招标文件要求:3.2.1①土地使用手续(****点击查看政府出具的用地手续;土地为租赁方式获取,提供与土地所有者签订的土地租赁协议)

②政府主管部门出具的关于固废综合利用项目环境评价的批复或备案材料

③排污许可证或排污登记表回执;(如固废委托第三方综合利用,须提供和第三方签订的**协议)

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中未提供以上证明材料。评审小组一致认为其不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

(3)否决投标人:****点击查看**公司

招标文件要求:3.2.1①土地使用手续(****点击查看政府出具的用地手续;土地为租赁方式获取,提供与土地所有者签订的土地租赁协议)

②政府主管部门出具的关于固废综合利用项目环境评价的批复或备案材料

③排污许可证或排污登记表回执;(如固废委托第三方综合利用,须提供和第三方签订的**协议)

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中固废委托合同无签订时间,认定为无效合同。评审小组一致认为其不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看工业园区

联系人:李佳

电话:186****点击查看8969

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵先生、苏先生

电话:183****点击查看9715、139****点击查看3190

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 924.93
埃里****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 75.94

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐