皖江智造科技园项目监理中标候选人公示

皖江智造科技园项目监理中标候选人公示

发布于 2025-06-26
南京****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

项目名称

****点击查看科技园项目监理

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看科技园项目监理

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市澛港街道**南路717号科技产业园5号楼1203室

联系人及电话

贾工0553-****点击查看835

招标代理机构

名称

****点击查看**公司

地址

**省**市**区渡春路1号

联系人及电话

****点击查看、唐晨、王学文131****点击查看3595、183****点击查看0407

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月25日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.31

项目总监

张威

证书编号:****点击查看0206

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

工期

服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2022年12月,****点击查看工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目。

加分业绩:

1.2023年10月江****点击查看公司8#-19#厂房;

2.2022年12月,****点击查看工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目。

规定公示的
项目总监业绩

资格业绩:2023年10月,江****点击查看公司8#-19#厂房监理。

加分业绩:1.2023年10月,江****点击查看公司8#-19#厂房监理。

规定公示的单位获奖

1.****点击查看学校项目监****点击查看学校****点击查看学校项目监理);2020年度**省优质工程奖“扬子杯”;

2.中****点击查看附属小学项目监理;2020年度**省优质工程奖“扬子杯”;

3.****点击查看学院溧****点击查看大学****点击查看中心、体育场馆、学生公寓及食堂等配套工程监理JL2标;2020年度**省优质工程奖“扬子杯”。

定标备选单位二

单位名称

**中房****点击查看公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.36

项目总监

杭**

证书编号:****点击查看9667;****点击查看1346

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

工期

服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2023年5月,高性能稀****点击查看基地建设项目监理。

加分业绩:

1.2023年5月,高性能稀****点击查看基地建设项目监理;

2.2022年8月,**叠****点击查看公司年产2000万米高端纺织面料**项目监理服务;

3.2023年7月,开发区中小企业科创园。

规定公示的
项目总监业绩

资格业绩:2023年7月,开发区中小企业科创园。

加分业绩:

1.2023年7月,开发区中小企业科创园;

2.2025年5月,**市**区融川金谷建设项目监理。

规定公示的单位获奖

1.****点击查看中心停车综合楼工程施工监理;国家优质工程奖;

2.恒盛佳苑;2019年詹天佑。

定标备选单位三

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.37

项目总监

骆海峰

证书编号:****点击查看0113

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

工期

服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2023年3月,****点击查看园区生物医药产业园五期A2地块项目监理。

加分业绩:

1.2023年3月,****点击查看园区生物医药产业园五期A2地块项目监理;

2.2023年10月,****点击查看开发区隆基新能源科技产业园项目监理三标段;

3.2023年6月,****点击查看基地项目。

规定公示的
项目总监业绩

资格业绩:2022年8月,全球领先5G 工业互联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目。

加分业绩:

1.2022年8月,全球领先5G 工业互联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目;

2.2023年10月,****点击查看开发区隆基新能源科技产业园项目监理三标段。

规定公示的单位获奖

1.E-01 地块1#办公楼等3 项(**区丽泽路E-01、E-05、E-06 地块C2 商业金融用地项目);国家优质工程奖;

2.世博会地区E06-04A地块**项目;国家优质工程奖。

评标被否决单位及原因

1.**大成****点击查看公司:人员配备承诺书不符合招标文件要求;

2.****点击查看研究院有限公司:业绩未按招标文件要求提供中标通知书。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.开标现场抽取基准价的计算方法:方法一;
2.评标基准价为:0.36%;
3.进入第二阶段评审投标单位名称:**国汉****点击查看公司、**中房****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、中国轻工业****点击查看**公司;

4.定标备选单位排名不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

公众参与
决策过程
附件(1)
中标候选人公示20250626.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 被入****理局
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 40次, 占比 54.79%
重点地区: 安徽, 中标 72次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 490.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大