长江澳北部上攀溪流域生态保护修复工程的中标候选人公示

长江澳北部上攀溪流域生态保护修复工程的中标候选人公示

发布于 2025-02-28
浙江****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1527条

立即监控

评标结果公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2025年2月27日09时30****点击查看合实验区****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长江澳北部上攀溪流域生态保护修复工程

招标人:****点击查看

建设规模:该项目工程投资概算为2919.29万元,其中,工程部分投资2687.62万元;建设征地移民补偿投资11.89万元;环境保护工程投资59.99万元;水土保持工程投资159.79万元。

招标方式:公开招标。

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K值:5.74%,其中K1:5.56%,K2:6.46%,d为0.8;评标基准价为****点击查看4386元。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

**顺****点击查看公司:安全员未提供安全考核合格证书(C证),未按招标文件配备资料员,其他主要人员不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不合格,评标委员会否决其投标。

4、评标委员推荐的三名中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人:****点击查看

项目负责人:赵春燕;证书编号:浙233****点击查看****点击查看11299;

投标报价:****点击查看3793元;

工期:240日历天;质量要求:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

(2)第二中标候选人:**龙****点击查看公司;

项目负责人:李琳;证书编号:鄂242****点击查看20387;

投标报价:****点击查看3946元;

工期:240日历天;质量要求:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(3)第三中标候选人:****点击查看**公司;

项目负责人:马强;证书编号:鲁237****点击查看****点击查看46703;

投标报价:****点击查看5076元;

工期:240日历天;质量要求:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

5、公示时间:

公示期为2025年2月28日17时00分至2025年3月3日17时00分

6、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看合实验区****点击查看创业园6号楼5层

邮编:350400

联系人:陈榕

电 话:0591-****点击查看8602

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看合实验区****点击查看中心1#楼7层

邮编:350400

联系人:廖木林、曾雪云

电 话:0591-****点击查看0667

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看行政审批局公共**交易监管办

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心7号楼415右室

联系电话:0591-****点击查看3826、****点击查看3782

日期: 2025年2月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
明达****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6590.02
关键词