大渡口区北部城区污水管网整治工程施工的中标候选人公示

大渡口区北部城区污水管网整治工程施工的中标候选人公示

发布于 2025-09-30
重庆****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息637条

立即监控

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月30日至2025年10月9日)

项目标段名称

**区北部**污水管网整治工程施工

最高限价(或招标控制价)

****点击查看2191.97元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5075

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0068

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看9753.57元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨敏

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

渝150****点击查看****点击查看00538

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看6990.29元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王吉超

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

鲁137****点击查看****点击查看07237

第三名

****点击查看公司

****点击查看2632.01元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

宋健生

一级建造师注册证书(市政公用工程专业)

豫141****点击查看****点击查看02762

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看资质:市政公用工程施工总承包壹级

****点击查看集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包特级

****点击查看公司资质:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

****点击查看投标人业绩:

项目名称:**区排水管网整治工程一期(老重百片区)EPC总承包

****点击查看集团有限公司投标人业绩:

项目名称:**永锋大街综合管沟提升改造工程施工三标段

****点击查看公司投标人业绩:

项目名称:**县农村水环境综合治理PPP项目-16个乡镇建成区生活污水治理工程

否决投标情况:

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看集团有限公司未提供《分包承诺函》或中小企业证明,属于评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标。

2、投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看工程局有限公司投标清单中措施项目清单计价表,各项费用分项之和不等于各项费用总价。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-20投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标。

****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中交一****点击查看公司因评审点暂定金额不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-22投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标。

投诉受理部门:**市大****点击查看委员会 联系电话:023-****点击查看3238

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:许先生,联系电话:023-****点击查看5075 )提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年9月30日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年9月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_542865299_344218360.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中煤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 83.93%
重点地区: 安徽, 中标 22 次, 占比 39.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 527.98
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 58.33%
重点地区: 重庆, 中标 32 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 201.06
关键词