南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

湖南****公司
联系人联系人603个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25034条

立即监控

****点击查看老校区改造及人才公寓工程项目变配电设备采购及相关服务(一标段)中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的****点击查看老校区改造及人才公寓工程项目变配电设备采购及相关服务(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
企业资质等级 专业承包-电力-输变电工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工劳务分包-其他-其他不分等级
投标报价(元) ****点击查看0030.39 ****点击查看4236.00 ****点击查看2184.70
工期(日历日) 满足招标要求(自合同签订之日起,95日历天内交付使用,具体以招标人书面通知为准。) 自合同签订之日起,100日历天内交付使用,具体以招标人书面通知为准。 100天
质量
项目负责人 李燕龙 蔡道富 唐明珠
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看工业园 35kV 变电站及 10kv 配电项目
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2022年07月15日
竣工时间 2022年11月08日
项目负责人 李红艺
招标单位名称 ****点击查看**公司
评分业绩
合同名称 ****点击查看医院新院区10KV配电工程项目
合同价格 ****点击查看1552.87元
项目地点 **市
开工时间 2022年04月18日
竣工时间 2022年09月25日
项目负责人 李红艺
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 润和湘江天地七期项目高低压变配电工程
合同价格 ****点击查看9320.00元
项目地点 **
开工时间 2022年04月08日
竣工时间 2022年07月15日
项目负责人 刘斌
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 ****点击查看科技园科创大厦10KV供配电工程施工
合同价格 ****点击查看5712.83元
项目地点 **新站高新区
开工时间 2021年11月10日
竣工时间 2022年03月09日
项目负责人 李红艺
招标单位名称 ****点击查看**公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 No.2019G41地块房地产开发项目变配电设备采购合同
合同价格 ****点击查看7505.62元
项目地点 320101
开工时间 2023年07月20日
竣工时间 2023年12月10日
项目负责人 亢明浩
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **区**街道**镇建设PPP 项目安置房一期项目变配电设备采购
合同价格 ****点击查看0676.24元
项目地点 **市
开工时间 2021年12月20日
竣工时间 2022年02月20日
项目负责人 张磊
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 **区设计产业园变配电设备采购
合同价格 ****点击查看5863.31元
项目地点 **市**区设计产业园
开工时间 2020年10月22日
竣工时间 2020年12月15日
项目负责人 张磊
招标单位名称 ****点击查看****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区锦和家园二期棚户区危旧房改**置工程配电设备采购
合同价格 ****点击查看1881.93元
项目地点 320101
开工时间 2024年11月05日
竣工时间 2024年12月23日
项目负责人 潘陶俊
招标单位名称 ****点击查看中****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)10KV变配电设备
合同价格 ****点击查看9652.56元
项目地点 **市**大道以南、徐庄路以西
开工时间 2024年08月18日
竣工时间 2024年12月05日
项目负责人 朱晓舟
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
合同名称 ****点击查看检察院办案用房和专业技****点击查看社区中心建设项目配电工程施工
合同价格 ****点击查看6959.29元
项目地点 **市**区
开工时间 2024年03月01日
竣工时间 2024年06月25日
项目负责人 李伦龙
招标单位名称 **安厦危旧房****点击查看公司
合同名称 开发区**溪岸安置房建设项目居配电土建工程施工
合同价格 ****点击查看1917.32元
项目地点 **区
开工时间 2023年11月05日
竣工时间 2024年04月15日
项目负责人 杨英
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
威胜****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不满足招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 3.77 1.87 10.00 62.08 17.00 4.50 99.22
2 ****点击查看**公司 3.20 1.63 10.00 61.61 17.00 4.50 97.94
3 ****点击查看**公司 3.57 1.77 7.00 62.30 17.00 4.50 96.14
4 **华东****点击查看公司 3.50 1.67 10.00 60.83 15.00 4.50 95.5
5 ****点击查看**公司 3.33 1.60 10.00 60.70 2.00 4.50 82.13
6 ****点击查看集团有限公司 3.53 1.80 7.00 62.36 2.00 4.50 81.19
7 ****点击查看公司 3.30 1.67 8.00 61.44 2.00 4.50 80.91
8 ****点击查看集团有限公司 3.23 1.60 8.00 60.67 3.00 3.00 79.5
9 南****点击查看公司 3.30 1.60 10.00 58.29 2.00 0.00 75.19
10 ****点击查看**公司 3.27 1.50 8.00 58.23 2.00 1.50 74.5
11 **省****点击查看公司 3.23 1.60 4.00 58.44 2.00 4.50 73.77
12 **华尊****点击查看公司 3.30 1.60 4.00 59.35 2.00 0.00 70.25
13 ****点击查看**公司 3.17 0.00 1.00 58.38 2.00 1.50 66.05
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
****点击查看 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看集团有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****点击查看**公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****点击查看**公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**华东****点击查看公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**省****点击查看公司 售后服务1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**华尊****点击查看公司 售后服务1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****点击查看**公司 售后服务1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
人员配备2 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****点击查看**公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南****点击查看公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看集团有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
****点击查看**公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
人员配备1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
人员配备2 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.50 1.80 1.40 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.60 1.80 1.40 1.80 1.60
****点击查看 安装及调试方案 2.0 1.60 2.00 1.40 2.00 2.00
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 2.00 1.60 2.00 2.00
****点击查看集团有限公司 安装及调试方案 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 2.00
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 2.0 1.70 2.00 1.60 1.60 2.00
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.80 2.00 1.60 1.60 2.00
****点击查看**公司 安装及调试方案 2.0 1.70 1.80 1.60 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.80
**华东****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.90 1.60 2.00 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.90 1.60 1.80 1.60 1.80
**省****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.60
**华尊****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.80 1.60 1.60 1.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 2.0 1.50 1.60 1.40 1.60 1.60
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.60
****点击查看**公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
南****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.70 1.80 1.60 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.60 1.60
****点击查看集团有限公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.60 1.40 1.80 1.60
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.80 1.40 1.60 1.60
****点击查看**公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.80
安装及调试的质量、安全及进度保证措施 2.0 1.70 1.60 1.40 1.60 1.60
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月11日起,至2025年6月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看1673
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看6245-8011,185****点击查看1989
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 157次, 占比 79.29%
重点地区: 江苏, 中标 198次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 269.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 405.76
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新蓝****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 45 次, 占比 73.77%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 93.44%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5161.75