淮北市城乡供水一体化地表水源工程(华家湖饮用水水源地保护区环境保护整治工程)(二次)中标结果公告

淮北市城乡供水一体化地表水源工程(华家湖饮用水水源地保护区环境保护整治工程)(二次)中标结果公告

发布于 2025-01-24
淮北****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息365条

立即监控

**市城乡供水一体化地表水源工程(华家湖饮用水水源地保护区环境保护整治工程)(二次)

中标结果公示

项目名称

**市城乡供水一体化地表水源工程(华家湖饮用水水源地保护区环境保护整治工程)(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

**市城乡供水一体化地表水源工程(华家湖饮用水水源地保护区环境保护整治工程)(二次)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看8567.06元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**区**大道236号

联系方式:130****点击查看1037、182****点击查看7520

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年1月15日9时

定标时间

2025年1月

23日10时

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****点击查看建设****点击查看公司

被否决的依据和原因

初步评审未通过:

技术负责人未提供高级工程师证书

中标单位

名 称

****点击查看、巢****点击查看公司联合体

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地 址

**省**市长山路、桓谭路交叉口东南角;

**省****点击查看花园25号楼

投标价(元)

****点击查看2558.66元

项目经理

蒋燕红

资格证书名称及编号

水利水电工程专业二级建造师

皖234****点击查看11181

技术负责人

吴昌满

质量

标准

合格

项目经理获奖

/

项目经理业绩

**县2023年高标准农田建设项目(12标段)

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

**市烔炀站灌区续建配套与节水改造项目施工及安装标

企业获奖

**市高铁新区防洪排涝工程(一期)-2024年度**省水利工程“禹王杯”奖

企业业绩

**县2023年高标准农田建设项目(12标段)

公示时间

2025年1月24日-2025年1月26日

评标委员会成员名单

何道红、李政华、刘鸿、赵春华、王进跃、王龙、荆洁

附件(2)
中标结果公示.docx
下载预览
中标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 淮北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 108 次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 117 次, 占比 94.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 47574.2
南京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 297 次, 占比 72.09%
重点地区: 江苏, 中标 219 次, 占比 53.16%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 196623.16
本项目-招标进度跟踪
关键词