礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目的中标候选人公示

礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目的中标候选人公示

发布于 2025-05-30
中国****公司
联系人联系人300个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6335条

立即监控

礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目中标候选人公示表

(公示期:2025年5月30日至2025年6月4日)

项目标段名称

礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看76120.68

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0116

招标代理机构

****点击查看**公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8483

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看64204.03

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

达德文

建筑工程一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看00790

第二名

江****点击查看集团有限公司

****点击查看30649.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

康超

建筑工程一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看02851

第三名

****点击查看公司

****点击查看07869.49

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张新仁

建筑工程一级注册建造师

渝151****点击查看****点击查看01723

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人业绩及相关项目信息

第一中标候选人:****点击查看

单位资质:建筑工程施工总承包特级资质

单位业绩

业绩名称:**龙兴足球场

竣工时间:2022年12月28日

工程造价或工程规模:195000万元

项目经理业绩

业绩名称:****点击查看基地工程

竣工时间:2024年3月28日

工程造价或工程规模:****点击查看42423.14元

第二中标候选人:江****点击查看集团有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包一级资质

单位业绩

业绩名称:****点击查看商贸城物流园 A 座

竣工时间:2022年11月24日

工程造价或工程规模:21680.8008 万元

项目经理业绩

业绩名称:****点击查看商贸城物流园 A 座

竣工时间:2022年11月24日

工程造价或工程规模:21680.8008 万元

第三中标候选人:****点击查看公司

单位资质:建筑工程施工总承包一级资质

单位业绩

业绩名称:****点击查看中学

竣工时间:2025年3月14日

工程造价或工程规模:****点击查看43200.00元

项目经理业绩

业绩名称:****点击查看中学

竣工时间:2025年3月14日

工程造价或工程规模:****点击查看43200.00元

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****点击查看集团****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、南炬建筑****点击查看公司,这五家投标单位投标报价与最高限价相距太大,疑似低于成本价,发出问题澄清通知。其中:****点击查看**公司、南炬建筑****点击查看公司在规定时间内未回复。****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司回复理由不充分, 对这两家发出二次澄清通知,未在规定时间内回复。**省****点击查看公司回复“预算工作失误,报价错误”,即认可该报价低于成本价。根据《**市招标投标条例》第三十二条,否决上述五家单位投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构:****点击查看、****点击查看**公司(联系人:张老师、张老师,联系电话:023-****点击查看0116、023-****点击查看8483)提出异议。

招标人(盖章):


年 月 日

招标代理机构(盖章):

年 月 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_511394018_324548675.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****究院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0