[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工评标结果公示

发布于 2025-03-10
河南****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息992条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**市2025年海绵城市(第二批)建设项目**大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工评标结果公示

**市2025年海绵城市(第二批)建设项目**大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市2025年海绵城市(第二批)建设项目**大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工进行公开招标,开标会议于2025年3月7日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅8室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看3451510

914****点击查看****点击查看190728D

914****点击查看****点击查看659713Y

评标总得分

99.54

99.53

98.88

投标总报价(元)

****点击查看12247.34

****点击查看98581.88

****点击查看61075.84

中标标段

第六标段

第二标段

第三标段

中标标段报价(元)

****点击查看9605.84

****点击查看1938.70

****点击查看8401.55

项目经理

曹红军

刘国栋

贾克茹

总招标控制价(元)

****点击查看74266.88

中标标段招标控制价(元)

****点击查看5420.43

****点击查看9154.64

****点击查看7073.87

工期

3个月

3个月

3个月

质量目标

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目投资代码

****点击查看

第四名

第五名

第六名

中标候选人名称

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看652940U

914****点击查看****点击查看409709K

914****点击查看****点击查看12018X9

评标总得分

98.73

97.66

96.05

投标总报价(元)

****点击查看52367.36

****点击查看00475.99

****点击查看92700.67

中标标段

第七标段

第四标段

第一标段

中标标段报价(元)

****点击查看4412.91

****点击查看2622.89

****点击查看5084.05

项目经理

张新

位遂宽

周静

总招标控制价(元)

****点击查看74266.88

中标标段招标控制价(元)

****点击查看3993.00

****点击查看1657.03

****点击查看9060.63

工期

3个月

3个月

3个月

质量目标

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目投资代码

****点击查看

第七名


中标候选人名称

****点击查看**公司


统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看225050H


评标总得分

93.99


投标总报价(元)

****点击查看62501.08


中标标段

第五标段


中标标段报价(元)

****点击查看5179.70


项目经理

杨杰


总招标控制价(元)

****点击查看74266.88


中标标段招标控制价(元)

****点击查看7907.28


工期

3个月


质量目标

合格


资格能力条件

符合招标文件要求


1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

曹红军

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01938

2

****点击查看集团****点击查看公司

刘国栋

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看03655

3

****点击查看**公司

贾克茹

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看02617

4

****点击查看**公司

张新

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01977

5

****点击查看集团有限公司

位遂宽

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看00777

6

****点击查看集团有限公司

周静

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看07387

7

****点击查看**公司

杨杰

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01503

1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

时间

规模

1

****点击查看

①**市黄河大道、海河大道工程施工第一标段:**市黄河大道(中华路-永明路)工程

②**市黄河大道、海河大道工程施工第二标段:**市海河大道(中华路-永明路)工程

①安****点击查看指挥部办公室

②安****点击查看指挥部办公室

①2021.9.14

②2021.9.14

①****点击查看1131.17元

②****点击查看9556.57元

2

****点击查看集团****点击查看公司

①**县汤河河道治理与生态修复工程施工

②**市河湖坑塘治理及小嘴坑等 4 处泵站改造防灾减灾工程(EPC)

①汤****点击查看公司

②安****点击查看指挥部办公室

①2022.9.2

②2023.9.15

①****点击查看00000 元

②****点击查看2924 元

3

****点击查看**公司

①**市盖津路(同兴街-**大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程(EPC)总承包项目

②**市盖津路(**大道-海河大道)工程(EPC)

①**市****点击查看建设局

②**市****点击查看建设局

①2022.3.25

②2024.9.25

①****点击查看6204 元

②****点击查看8646 元

4

****点击查看**公司

①**市永明路(明福街-****点击查看停车场工程

②**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-中水工程(EPC)

①安****点击查看指挥部办公室

②****点击查看公司

①2023.5.16

②2023.****点击查看.15

①****点击查看9351.19元

②****点击查看42086.24元

5

****点击查看集团有限公司

①**市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)建设工程施工第一标段:**市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)(K0+061.025~K0+850)建设工程施工

②**市机场西路建设工程施工项目二标段

①****点击查看建设局

②**市****点击查看公司

①2021.6.25

②2021.****点击查看.10

①****点击查看95449.29元

②****点击查看49972.27元

6

****点击查看集团有限公司

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目

①****点击查看示范区****点击查看服务局

②****点击查看示范区****点击查看服务局

①2023.11

②2021.12

①****点击查看1279.48元

②****点击查看2136.95元

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

①**市明福街(**路-桑园路)工程获2024年度**市政工程金杯奖

②**市海河大道(中华路-永明路)工程获2024年度**市政工程金杯奖

③黄河大道(中华路-永明路)工程获2023年度**市政工程金杯奖

①2024.11

②2024.11

③2023.11

投标人获安全文明奖项情况

①黄河大道(中华路-永明路)工程被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市海河大道(中华路一永明路)工程被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.3

②2023.3

投标人获先进企业情况

2022年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2022年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2022年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2022年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2023.2

突出贡献企业

①2021年度城市防汛抢险突出贡献企业

②2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

③2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

④2023年度应急抢险先进企业

⑤2023年度人居环境整治先进企业

①2022.2

②2022.2

③2023.3

④2024.1

⑤2024.1

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

①****点击查看万金渠海绵工程水系建设(EPC)(第二标段)获2020年度**市政工程金杯奖

②**市邱家沟海绵工程水系建设(EPC)(二次)获2020年度**市政工程金杯奖

③**县汤河河道治理与生态修复工程施工获2023年度**市政工程金杯奖

①2021.2

②2021.2

③2023.11

投标人获安全文明奖项情况

①****点击查看万金渠海绵工程水系建设(EPC)(第二标段)被评为2020年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市邱家沟海绵工程水系建设(EPC)(二次)被评为2020年度**省市政工程省级安全文明工地

①2021.2

②2021.2

投标人获先进企业情况

2024年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2024年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2024年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.12

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2024年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024.12

突出贡献企业

①2021年度城市防汛抢险突出贡献企业

②2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

③2021年度抗击新冠疫情突出贡献企业

④2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

⑤2023年度应急抢险先进企业

①2022.2

②2022.2

③2022.2

④2023.3

⑤2024.1

3

****点击查看**公司

投标人获最高质量奖项情况

①桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程获2022年度**市政工程金杯奖

②**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目获2023年度**市政工程金杯奖

③长江大道工程(**路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路一安濮南线)获2023年度**市政工程金杯奖

①2023.2

②2023.11

③2023.11

投标人获安全文明奖项情况

①**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

②长江大道工程(**路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路一安濮南线)被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.11

②2023.11

投标人获先进企业情况

2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2023年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024.1

突出贡献企业

①2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

②2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

③2023年度应急抢险先进企业

④2023年度人居环境整治先进企业

①2022.2

②2023.3

③2024.1

④2024.1

4

****点击查看**公司

投标人获最高质量奖项情况

①****点击查看州路(**大道南一南水北调)等8条**道路工程第二标段岳飞街(永明路一**路)工程获2022年度**市政工程金杯奖

②**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程获2023年度**市政工程金杯奖

③**市永明路(明福街-****点击查看停车场工程获2023年度**市政工程金杯奖

①2023.2

②2023.11

③2023.11

投标人获安全文明奖项情况

①**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市永明路(明福街-****点击查看停车场工程被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.11

②2023.11

投标人获先进企业情况

2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2022年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2023.2

突出贡献企业

①2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

②2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

③2023年度应急抢险先进企业

④2023年度人居环境整治先进企业

①2022.2

②2023.3

③2024.1

④2024.1

5

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

①**市机场西路建设工程施工项目二标段获2023年度**市政工程金杯奖

②**市**路滨**路立交工程获2022年度**市政工程金杯奖

③**市**路滨**路立交工程(**路周山路立交工程)施工项目获2021年度**市政工程金杯奖

①2023.11

②2023.3

③2022.3

投标人获安全文明奖项情况

①**市**路滨**路立交工程被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市机场西路建设工程施工项目二标段被评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.3

②2022.3

投标人获先进企业情况

2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2023年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024.1

突出贡献企业

①2021年度抗击新冠疫情突出贡献企业

②2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

③2023年度应急抢险先进企业

①2022.2

②2023.3

③2024.1

6

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度**市政工程金杯奖

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目获2022年度**市政工程金杯奖

③**国际(三期)住宅小区室外附属配套工程获2021年度**市政工程金杯奖

①2023.11

②2023.3

③2022.3

投标人获安全文明奖项情况

①**西路(海河大道-弦歌大道)工程被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

②白璧**楚路(东北务-**路段)提升改造项目被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.11

②2023.3

投标人获先进企业情况

2024年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2024年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2024年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.12

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025.1

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2024年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024.12

突出贡献企业

①2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

②2023年度应急抢险先进企业

①2023.3

②2024.1

7

****点击查看**公司

投标人获最高质量奖项情况

①****点击查看示范区盖津路(**大道-长江大道)工程—(海河大道-KF11路)段和KF11路 (**路-生态廊道)工程FC项目获2021年度**市政工程金杯奖

②G220线**县城至白集段改造工程1标段(宁洛高速-兀术沟桥)获2023年度**市政工程金杯奖

③****点击查看示范区管****点击查看环保局****点击查看停车场项目获2023年度**市市政**杯工程

①2022.3

②2023.11

③2023.5

投标人获安全文明奖项情况

①**市东京大道(东环路-****点击查看路)道路提升改造工程建设项目道路排水工程被评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地

②****点击查看示范区盖津路(**大道-长江大道)工程—(海河大道-KF11路)段和KF11路 (**路-生态廊道)工程FC项目被评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地

①2022.3

②2022.3

投标人获先进企业情况

2022年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2022年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2022年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2021年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022.2

突出贡献企业

2023年度应急抢险先进企业

2024.1

二、废标情况及原因

****点击查看公司,未按招标答疑补充公告问题7回复对安全文明费和规费进行报价,响应性评审不予通过,投标无效。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

1

****点击查看

84.54

15.00

99.54

2

****点击查看集团****点击查看公司

84.53

15.00

99.53

3

****点击查看**公司

84.88

14.00

98.88

4

****点击查看**公司

84.73

14.00

98.73

5

****点击查看集团有限公司

84.66

13.00

97.66

6

****点击查看集团有限公司

84.05

12.00

96.05

7

****点击查看**公司

83.49

10.50

93.99

8

****点击查看**公司

83.40

10.00

93.40

9

河****点击查看集团有限公司

83.92

9.00

92.92

10

****点击查看公司

80.82

11.00

91.82

11

****点击查看公司

81.24

10.00

91.24

12

****点击查看集团有限公司

78.38

10.00

88.38

13

****点击查看集团有限公司

52.40

9.00

61.40

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、

《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年3月11日至2025年3月13日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

监督部门代码:124****点击查看****点击查看7152602

监督部门联系人:梁晓楠

监督部门电话:0372-****点击查看019

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:李洪波

联系电话:130****点击查看8887

代理机构:****点击查看

联系人:赵志勇

联系电话:130****点击查看0700




附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
评标结果公示-51个项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.96
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 120.94
国美****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 598.4
关键词