石家庄高新技术产业开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)项目中标候选人公示

石家庄高新技术产业开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)项目中标候选人公示

河北****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息487条

立即监控

石****点击查看开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
石****点击查看开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)项目中标候选人公示

招标项目名称: 石****点击查看开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 石****点击查看开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
石****点击查看开发区污水处理厂应急管控组合措施项目生物膜组器优化(二次)标段
市政设施管理**省**市石****点击查看开发区
2024-12-31开标7
2025-01-022025-01-04


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看6796.46 ****点击查看6796.46 合格 计划工期:45 日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看6501.50 ****点击查看6501.50 合格,绿色等级:/ 45日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看2971.10 ****点击查看2971.10 合格,绿色等级:/ 计划工期:45日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 孙克晖 市政公用工程一级建造师 市政公用工程一级建造师 冀113****点击查看****点击查看03593
2 ****点击查看公司 王湘乾 中级工程师 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看20665
3 ****点击查看公司 任健 一级建造师注册证书 晋114****点击查看****点击查看10653


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂项目 **泰源****点击查看公司 2023-09-01 ****点击查看2000
2 ****点击查看 **宝****点击查看公司 4x100 万吨/年煤制烯烃 示范项目一期 260 万吨/****点击查看处理厂浸没式超滤膜组件采购项目 **宝****点击查看公司 2023-06-08 ****点击查看3600


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 13.80 14.20 14.62 11.40 14.15
2 ****点击查看公司 11.50 10.80 11.46 9.10 10.90
3 ****点击查看公司 11.43 11.00 11.21 8.90 10.15
4 ****点击查看公司 13.60 13.10 13.79 11.20 12.70
5 ****点击查看**公司 11.52 11.20 11.34 9.10 10.65
6 ****点击查看**公司 11.50 11.20 11.65 9.20 10.75
7 ****点击查看**公司 11.51 11.20 11.16 9.00 10.80
8 ****点击查看**公司 11.50 11.00 11.39 9.20 10.75
9 **双益****点击查看公司 13.45 13.10 13.80 11.30 12.90
10 **派克****点击查看公司 11.40 11.10 11.46 9.20 11.05
11 ****点击查看**公司 11.60 11.00 11.46 9.10 10.40
12 ****点击查看**公司 11.50 10.70 11.38 9.20 10.45
13 ****点击查看**公司 / / / / /
14 ****点击查看**公司 11.57 11.30 11.25 9.10 10.25
15 ****点击查看**公司 11.50 11.40 11.41 9.00 10.60
16 ****点击查看**公司 11.51 11.30 11.16 9.00 11.00
17 ****点击查看**公司 11.54 11.60 11.42 9.20 10.35
18 ****点击查看**公司 11.51 10.60 11.20 9.10 10.40
19 ****点击查看集团有限公司 11.52 10.90 11.16 8.90 10.85
20 **市****点击查看公司 11.54 11.40 11.42 9.10 10.25
21 ****点击查看集团有限公司 11.51 11.30 11.39 9.20 10.95
22 ****点击查看公司 11.50 10.80 11.27 9.50 9.90
23 ****点击查看**公司 11.50 10.90 11.46 9.20 10.70


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 24.30 24.00 24.20 18.70 23.85
2 ****点击查看公司 23.50 22.90 21.98 17.60 20.45
3 ****点击查看公司 23.10 23.20 22.10 17.50 19.70
4 ****点击查看公司 20.10 21.40 21.04 16.80 19.15
5 ****点击查看**公司 21.18 21.70 21.23 17.40 19.20
6 ****点击查看**公司 20.60 21.40 21.11 17.20 19.10
7 ****点击查看**公司 21.30 22.10 21.26 17.20 18.60
8 ****点击查看**公司 20.90 21.50 21.10 17.00 19.40
9 **双益****点击查看公司 20.10 21.70 20.43 16.80 19.15
10 **派克****点击查看公司 21.00 21.70 21.12 17.20 19.45
11 ****点击查看**公司 20.40 22.80 22.15 17.50 20.10
12 ****点击查看**公司 21.40 21.90 20.61 17.40 19.20
13 ****点击查看**公司 / / / / /
14 ****点击查看**公司 22.50 22.20 21.55 17.00 19.35
15 ****点击查看**公司 18.70 17.40 16.80 15.80 19.70
16 ****点击查看**公司 20.70 20.80 20.40 16.90 20.25
17 ****点击查看**公司 20.80 21.60 21.17 17.20 19.95
18 ****点击查看**公司 20.30 21.20 21.03 16.90 18.90
19 ****点击查看集团有限公司 20.10 21.30 20.79 17.00 19.95
20 **市****点击查看公司 17.60 16.90 16.10 15.80 19.35
21 ****点击查看集团有限公司 21.10 22.10 21.38 17.40 19.65
22 ****点击查看公司 20.20 19.40 20.74 17.10 19.45
23 ****点击查看**公司 22.30 22.40 21.15 17.50 19.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.96 96.60
2 ****点击查看公司 59.91 91.95
3 ****点击查看公司 59.77 91.43
4 ****点击查看公司 52.79 85.37
5 ****点击查看**公司 59.74 90.64
6 ****点击查看**公司 59.89 90.63
7 ****点击查看**公司 59.97 90.79
8 ****点击查看**公司 59.58 90.33
9 **双益****点击查看公司 54.47 87.02
10 **派克****点击查看公司 59.69 90.62
11 ****点击查看**公司 59.60 90.90
12 ****点击查看**公司 60.00 90.75
13 ****点击查看**公司 / /
14 ****点击查看**公司 59.64 90.85
15 ****点击查看**公司 56.02 84.48
16 ****点击查看**公司 60.00 90.60
17 ****点击查看**公司 59.71 90.67
18 ****点击查看**公司 59.81 90.04
19 ****点击查看集团有限公司 59.87 90.37
20 **市****点击查看公司 57.28 85.17
21 ****点击查看集团有限公司 59.75 90.95
22 ****点击查看公司 59.82 89.79
23 ****点击查看**公司 59.66 90.88


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 与招标文件不符,造价师未签字盖章,不通过


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:****点击查看,联系人:郝慧丽,联系电话:0311-****点击查看7366,邮箱:****点击查看@126.com

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**高新区南二环东延-**山大街东北角京**市(**)数字经济产业园**市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门9层
马潇郝慧丽
0311-****点击查看31050311-****点击查看7366
/****点击查看@126.com



8. 其他公示内容:/

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1349.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
陕西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 57325.22
石家****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.19