太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示

发布于 2025-02-14
苏州****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1998条

立即监控

**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段

(招标编号:****点击查看、SDJ.CL2025-02-04)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 的**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看 中标金额:****点击查看6801.34 元

项目经理:李鹏 水利建造师证书:苏131****点击查看****点击查看05511 水利安全证书:苏水安B(2023)00268

项目技术负责人:王兴淼 水利安全证书:苏水安B(2019)01207

水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ201****点击查看00084 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:宋晓维 水利安全证书:苏水安C(2017)00306

第二中标候选人:苏****点击查看公司 中标金额:****点击查看2645.69 元

项目经理:陈奇 水利建造师证书:苏232****点击查看05058 水利安全证书:苏水安B(2020)00103

项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B201****点击查看0243

水利职称:高级工程师 水利职称证书:201****点击查看00152 发证机关:****点击查看**保障厅

专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263

第三中标候选人:**市****点击查看公司 中标金额:****点击查看0392.18元

项目经理:周杰 水利建造师证书:苏232****点击查看09660 水利安全证书:苏水安B(2017)00534

项目技术负责人:魏刚 水利安全证书:苏水安B(2022)00276

水利职称:工程师 水利职称证书:****点击查看1442 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:卫金龙 水利安全证书:苏水安C(2018)00250

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****点击查看

苏****点击查看公司

**市****点击查看公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电一级注册建造师

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

技术负责职称

工程师

高级工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C(2017)00306

苏水安C(2022)00263

苏水安C(2018)00250

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

****点击查看**公司

未提供报名申请书

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

****点击查看

****点击查看6801.34

69.73

25.13

94.86

1

2

苏****点击查看公司

****点击查看2645.69

69.88

23.9

93.78

2

3

**市****点击查看公司

****点击查看0392.18

69.28

24.43

93.71

3

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0577.67

69.67

24

93.67

4

5

**市水利****点击查看公司

****点击查看3130.57

69.79

23.8

93.59

5

6

****点击查看公司

****点击查看2495.22

69.79

23.77

93.56

6

7

**市****点击查看公司

****点击查看2036.15

69.64

23.87

93.51

7

8

****点击查看**公司

****点击查看1615.15

69.78

23.53

93.31

8

9

****点击查看**公司

****点击查看9340.21

69.89

23.37

93.26

9

10

****点击查看公司

****点击查看0857.78

69.88

23.27

93.15

10

11

****点击查看**公司

****点击查看9599.79

69.73

23.23

92.96

11

12

****点击查看公司

****点击查看7662.09

69.93

23.03

92.96

12

13

****点击查看**公司

****点击查看4930.39

69.64

23.27

92.91

13

14

****点击查看公司

****点击查看3631.23

69.83

23.07

92.9

14

15

**市****点击查看**公司

****点击查看7212.37

69.77

22.97

92.74

15

16

****点击查看公司

****点击查看1576.98

69.65

23.03

92.68

16

17

****点击查看公司

****点击查看9820.36

69.88

22.77

92.65

17

18

常****点击查看公司

****点击查看6531.37

69.79

22.73

92.52

18

19

****点击查看**公司

****点击查看5313.43

69.8

22.7

92.5

19

20

****点击查看公司

****点击查看7945.12

69.76

22.73

92.49

20

21

江****点击查看公司

****点击查看1687.9

69.9

22.53

92.43

21

22

****点击查看**公司

****点击查看5568.01

69.63

22.73

92.36

22

23

太****点击查看公司

****点击查看6964.09

69.78

22.5

92.28

23

24

****点击查看公司

****点击查看0983.34

69.64

22.63

92.27

24

25

****点击查看**公司

****点击查看9639.13

69.85

22.4

92.25

25

26

太****点击查看公司

****点击查看9655.63

69.73

22.43

92.16

26

27

****点击查看**公司

****点击查看7583.72

69.68

22.43

92.11

27

28

****点击查看公司

****点击查看5765.74

69.75

22.27

92.02

28

29

****点击查看**公司

****点击查看5607.67

69.75

22.27

92.02

29

30

****点击查看**公司

****点击查看9015.17

69.65

22.23

91.88

30

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看5609.31

69.88

22

91.88

31

32

**市****点击查看公司

****点击查看5577.24

69.63

22

91.63

32

六、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****点击查看 0512-****点击查看5220

2、投诉:****点击查看水务局联系电话:****点击查看3214,****点击查看1330。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

发布日期:2025年2月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6314.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 81.25%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 504.31
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 684.97
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5982.34
本项目-招标进度跟踪
关键词