[河南省﹒安阳市﹒林州市]红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目 结果公告

[河南省﹒安阳市﹒林州市]红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目 结果公告

发布于 2025-06-09
河南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

[**省﹒**市﹒**市]****点击查看开发区环评和排污许可技术评估服务项目 结果公告

一、项目名称:****点击查看开发区环评和排污许可技术评估服务项目

二、项目编号:****点击查看

三、项目基本情况

1.预算金额:50万元(据实结算)

2.采购内容:****点击查看开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

3.资金来源:自筹资金

4.合同履行期限:自合同签订起服务期一年

5.质量要求:符合国家及行业规范要求,满足采购人需求

四、竞争性磋商公告发布日期及评审日期

1.竞争性磋商公告发布日期:2025年5月22日

2.评审日期:2025年6月5日

五、采购方式:竞争性磋商

六、入围单位中标情况

序号

项目名称

采购内容

供应商名称

地 址

统一社会信用代码

采购预

算价(元)

中标价

(费率%)

1

****点击查看开发区环评和排污许可技术评估服务项目

****点击查看开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

****点击查看

**自贸试验区**片区(郑东)**东路49号绿地原盛国际2号楼1单元3层321号

914****点击查看****点击查看3936012

50万元(据实结算)

95%

2

****点击查看开发区环评和排污许可技术评估服务项目

****点击查看开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

****点击查看**公司

**省**市**区迎春东街与**路交叉口西南角嘉宝华府2号楼2单元103室

****点击查看0502MA40JKD3XG

50万元(据实结算)

85%

3

****点击查看开发区环评和排污许可技术评估服务项目

****点击查看开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

**天****点击查看公司

**省****点击查看关区人民大道与**路交叉口金豪商务6G

****点击查看0503MA46B6U4XT

50万元(据实结算)

99%

七、评标委员会成员名单:张鹏、卜令芳 采购人代表: 王凯

八、采购代理服务费:参照《**省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取,由成交人在领取成交通知书前向采购代理机构交纳,采购代理服务费计入报价,响应文件中不得单独列项。

九、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

1.成交公告发布的媒介:本次成交公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》网上发布;

2.成交公告期限:1个工作日。

十、其他补充事宜:

1. 本项目为入围项目,入围单位评标结果如下:1、****点击查看资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审26.84分,技术部分评审29.83分,商务部分评审29.17分,总得分85.84分;2、****点击查看**公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审30.00分,技术部分评审22.83分,商务部分评审23.17分,总得分76.00分;3、**天****点击查看公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审25.76分,技术部分评审20.00分,商务部分评审27.17分,总得分72.93分。其他供应商:****点击查看**公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审 26.02分,技术部分评审23.33分,商务部分评审10.50分,总得分59.85分。****点击查看**公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审26.56分,技术部分评审11.17分,商务部分评审9.00分,总得分46.73分。

2.废标情况:**环宇****点击查看公司未提供近6个月(任意1个月)缴纳社保费用凭据,提供的证明为社保申报记录,且非近6个月(任意1个月)

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十一、联系方式:

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市陵阳镇

统一社会信用代码:****点击查看0581MB1L98299X

联系人:王凯

联系方式:152****点击查看2230

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市谊源**商业楼6楼

统一社会信用代码:****点击查看0100MA45Q03185

联 系 人:周瑞

联系方式:188****点击查看4923

3.监督单位信息

监督部门:中****点击查看开发区工作委员会

监督电话:0372-****点击查看810

4.项目联系方式

项目联系人:王凯

联系方式:152****点击查看2230




附件(4)
最终排名.pdf
下载预览
废标通知书.pdf
下载预览
结果公告扫描件.pdf
下载预览
附件_513195269_325618606.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 70次, 占比 98.59%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 46.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 49.8
关键词