广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目中选候选人结果公示

广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目中选候选人结果公示

浙江****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3971条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对**铁塔**2025年地下车库照明节能设备采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**铁塔**2025年地下车库照明节能设备采购项目

三、唱价时间:2025年3月5日09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月5日完成评审工作。本项目共6家参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人;**市****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;**新观点****点击查看公司综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:****点击查看0322MA7C4EA046)

应答折扣系数:93.00%,增值税税率:13%。

交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:**市****点击查看公司(信用代码:914****点击查看****点击查看647656J)

应答折扣系数:92.5%,增值税税率:13%。

交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:**市****点击查看公司资格能力响应比选文件要求。

第三中选候选人:**新观点****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看6004922)

应答折扣系数:97%,增值税税率:13%。

交货期:自采购人下达采购订单后9个日历日内中选人将相应订单中全部货物送至采购人指定地点。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:**新观点****点击查看公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决参选人名称

否决原因

1

安睿能数字****点击查看公司

未按比选文件要求提供委托代理人社保证明,不符合比选文件“第三章 评审办法-评审办法前附表-初步评审-2.1.1-形式评审标准-法定代表人证明书及法定代表人授权书”的规定。

2

****点击查看**公司

未按比选文件要求提供检测资质认定证书扫描件(如证书未体现检测能力范围,须同时提供证书扫描件+证书对应的附件,附件须体现检测能力范围),不符合比选文件“第三章 评审办法-评审办法前附表-初步评审-2.1.1-资格评审标准-产品要求”的规定。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年3月6日至2025年3月10日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:陈丽萍(采购代理) 联系电话:135****点击查看2135

曹经理(业主代表) 联系电话:020-****点击查看6829

接收邮箱:****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构地址:**省****点击查看原区互助路1号

项目负责人:陈丽萍、张承祖、陈润祥、李**、张志永、陈治国、杨雨辰

联系电话:135****点击查看2135

电子邮件:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

(如签名无法正常显示,详见附件)

2025年3月5日

附件(2)
附件_489022333_311444764.jpg
下载预览
广东铁塔深圳2025年地下车库照明节能设备采购项目中选候选人结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 285.58
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 165 次, 占比 99.4%
重点地区: 广东, 中标 116 次, 占比 69.88%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 6510.49
关键词