太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段中标候选人公示

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段中标候选人公示

发布于 2025-02-17
苏州****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1998条

立即监控

**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段工程项目**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段标段

(招标编号:E320****点击查看****点击查看432****点击查看1001 SDJ.CL 2025-2-3)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段工程项目**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段标段工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:一、中标候选人信息:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看 中标金额:2614.303223万元

项目经理:曹林佳 水利建造师证书:苏232****点击查看09672 水利安全证书:苏水安B(2020)00099项目技术负责人:王新刚 水利安全证书:苏水安A(2022)00104水利职称:工程师 水利职称证书:233****点击查看****点击查看3320101 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:陈月芳 水利安全证书:水安C(2020)00932

第二中标候选人:苏****点击查看公司 中标金额:2664.849375万元

项目经理:陈奇 水利建造师证书: 苏232****点击查看05058 水利安全证书: 苏水安B(2020)00103 项目技术负责人: 薛飞 水利安全证书:苏水安B201****点击查看0243

水利职称: 高级工程师 水利职称证书: 201****点击查看00152 发证机关: ****点击查看**保障厅 专职安全员: 金雅伟 水利安全证书:水安C(2020)00932

第三中标候选人:**市****点击查看公司 中标金额:2652.037110万元

项目经理:周金龙 水利建造师证书: 苏232****点击查看11516 水利安全证书: 苏232****点击查看11516

项目技术负责人: 苏232****点击查看11516 水利安全证书: 苏232****点击查看11516

水利职称:工程师 水利职称证书: SZZJ202****点击查看00106 发证机关: ****点击查看社会保障局

专职安全员: 王玄玉 水利安全证书: 苏水安C(2019)00784

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****点击查看

苏****点击查看公司

**市****点击查看公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

技术负责职称

工程师

高级工程师

工程师

专职安全员证书

水安C(2020)00932

水安C(2020)00932

苏水安C(2019)00784

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

****点击查看**公司

专职安全员未提供社保证明

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

****点击查看

****点击查看9309.32

69.96

27.07

97.03

1

2

苏****点击查看公司

****点击查看8493.75

69.88

26.03

95.91

2

3

**市****点击查看公司

****点击查看0371.10

69.64

25.63

95.27

3

4

****点击查看**公司

****点击查看4201.92

69.89

24.77

94.66

4

5

****点击查看**公司

****点击查看2348.71

69.84

24.77

94.61

5

6

****点击查看公司

****点击查看0927.66

69.80

24.67

94.47

6

7

**市顺浩****点击查看公司

****点击查看1999.92

69.67

24.73

94.40

7

8

****点击查看公司

****点击查看0413.72

69.66

24.60

94.26

8

9

****点击查看公司

****点击查看5920.23

69.94

24.30

94.24

9

10

****点击查看**公司

****点击查看8898.00

69.74

24.47

94.21

10

11

****点击查看公司

****点击查看2141.72

69.78

24.43

94.21

11

12

太****点击查看公司

****点击查看5429.34

69.78

24.40

94.18

12

13

**市****点击查看公司

****点击查看2306.77

69.76

24.17

93.93

13

14

****点击查看公司

****点击查看8516.04

69.75

23.53

93.28

14

15

****点击查看**公司

****点击查看7632.00

69.64

23.43

93.07

15

16

江****点击查看公司

****点击查看1573.23

69.72

23.20

92.92

16

17

****点击查看公司

****点击查看2225.34

69.83

22.77

92.60

17

18

****点击查看**公司

****点击查看5571.24

69.78

22.80

92.58

18

19

****点击查看**公司

****点击查看2005.13

69.68

22.57

92.25

19

20

****点击查看**公司

****点击查看8787.92

69.73

21.63

91.36

20

21

**市河海水利****点击查看公司

****点击查看3147.21

69.69

21.53

91.22

21

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看5489.85

69.67

21.53

91.20

22

23

****点击查看**公司

****点击查看6470.68

69.66

21.47

91.13

23

24

****点击查看公司

****点击查看9327.71

69.68

21.40

91.08

24

25

**市****点击查看公司

****点击查看9395.17

69.85

21.07

90.92

25

26

****点击查看**公司

****点击查看5222.16

69.63

21.17

90.80

26

27

****点击查看**公司

****点击查看3847.08

69.80

20.80

90.60

27

六、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****点击查看 0512-****点击查看5220

2、投诉:****点击查看水务局联系电话:****点击查看3214,****点击查看1330。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看**公司

发布日期:2025年2月17日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6314.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 81.25%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 504.31
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5982.34
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 684.97
关键词