白洋滩水厂取水口迁建项目电源工程总承包的中标候选人公示

白洋滩水厂取水口迁建项目电源工程总承包的中标候选人公示

发布于 2024-09-12
重庆****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1640条

立即监控

****点击查看水厂取水口迁建项目电源工程总承包中标候选人公示

(公示期:2024年9月12日——2024年 9月18日)

项目名称

****点击查看水厂取水口迁建项目电源工程总承包

投标总报价最高限价为****点击查看6739.39元;其中:设计费最高限价为328300.00元;建筑安装工程费最高限价为****点击查看549.97元;专业设备材料费最高限价为****点击查看609.42元;其他费用最高限价为374280.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5789

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理、设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体牵头人)、**盛****点击查看公司(联合体成员)

投标总报价 ****点击查看822.74元;其中:设计费 231168.00元;建筑安装工程费 ****点击查看862.84元;专业设备材料费 ****点击查看783.76元;其他费用 250008.14元。

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

总承包项目经理(兼任施工负责人):李俊斓;设计负责人:彭鹄

总承包项目经理:二级注册建造师(机电工程);设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

总承包项目经理:渝250****点击查看****点击查看00259;设计负责人:DF****点击查看00014

第二名

****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

投标总报价 ****点击查看6755.48元;其中:设计费320541.95元;建筑安装工程费****点击查看095.08元;专业设备材料费****点击查看691.38元;其他费用365427.07元。

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

总承包项目经理(兼任施工负责人):刘全喜;设计负责人:王锐

总承包项目经理:二级注册建造师(机电工程);设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

总承包项目经理:甘262****点击查看04871;设计负责人: DF****点击查看00120

第三名

**众信****点击查看公司(联合体牵头人)、国能京源****点击查看公司(联合体成员)

投标总报价 ****点击查看865.29元;其中:设计费 319232元;建筑安装工程费 ****点击查看288.49元;专业设备材料费 ****点击查看173.6元;其他费用 373171.2元。

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

总承包项目经理(兼任施工负责人):王殿生;设计负责人:董继军

总承包项目经理:一级注册建造师(机电工程);设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

总承包项目经理:京111****点击查看****点击查看05598;设计负责人: DF****点击查看00119

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:****点击查看(输变电工程专业承包三级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级)、**盛****点击查看公司(工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级)

第二中标候选人资质:****点击查看集团有限公司(电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级)、****点击查看公司(工程设计电力行业乙级)

第三中标候选人资质:**众信****点击查看公司(电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级)、国能京源****点击查看公司(工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级)

招标文件规定应公示的其他内容

1、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

施工业绩

项目名称:**文旅城项目D08D09 地块供配电工程

建设单位:重****点击查看公司

设计业绩

项目名称:**大佛寺-双江古镇片区旅游扶贫建设项目一期大佛寺片区配套工程(1#开闭所)。

建设单位:**市**区****点击查看公司

第二中标候选人业绩

施工业绩

项目名称:**市老旧小区改造项目(一期)——电力改造工程

建设单位:****点击查看建设局

设计业绩

项目名称:扬农项目10KV线路配套工程

建设单位:****点击查看**公司****点击查看公司(原**市电力****点击查看公司)

第三中标候选人业绩

施工业绩

项目名称:**区东坝驹子房农民定向安置房二期项目(E****点击查看小学、幼儿园)(E01住宅楼等13项)外电源及小区配电室工程

建设单位:**市**城市建设****点击查看公司

设计业绩

项目名称:**市**区崔各庄乡黑桥村、南皋村棚户区改造土地开发项目30-L03-01地块R2二类居住用地、30-L03-03地块A62社区养老设施用地、30-L03-04 地块A334 基础教育用地、30-L03-05 地块U12 供电用地(配建“保障性租赁住房”)项目

建设单位:**营****点击查看公司

2、否决投标情况

(1)思为(重****点击查看公司,设计业绩中未提供施工图审查合格证明材料,不满足招标文件A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,其投标文件被否决。

(2)**金沁****点击查看公司,其投标文件联合体协议中无联合体单位法人章和法定代表人或其委托代理人签名或盖章,不满足招标文件A-12 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求:若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,其投标文件被否决。

(3)**格****点击查看公司,其投标文件联合体协议中法定代表人或其委托代理人的签名是打印,未采用手写签名或签章或加盖CA 数字证书,不满足招标文件A-12 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求,其投标文件被否决。

(4)****点击查看**公司,其投标文件授权委托书中的委托代理人的签名是打印,未采用手写签名或签章或加盖CA 数字证书,不满足招标文件A-12第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求,其投标文件被否决。

(5)****点击查看公司,投标其他费用报价人民币(大写)叁拾陆万玖仟伍佰肆拾叁元柒角贰分小写为(¥369319.72),应以大写为准,导致投标总报价与分项报价、单价/费率报价计算出的结果不一致按照A-23 其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:施老师,联系电话:023-****点击查看5789)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看

2024年9月 12 日

招标代理机构(盖章):
****点击查看

2024年9月 12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责;2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责;3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_447144122_285423881.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 73.68%
重点地区: 重庆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.32