明溪胡坊服务区加油站的中标候选人公示

明溪胡坊服务区加油站的中标候选人公示

发布于 2025-07-15
中大****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息544条

立即监控

****点击查看加油站工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号为****点击查看 (明建招[2025]8029****点击查看服务区加油站,于2025年07月14日09时30分在线开标,同时****点击查看交易中心设置在线开标会场,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人(暨中标人)

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看532元

总评分

99.94分

项目负责人

薄广习

建造师注册编号

津112****点击查看****点击查看00988

质量要求

符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定、《工程施工质量验收规范》合格标准、《汽车加油加气站设计与施工规范》GB50156-2021合格标准及国家、行业及地方相关验收规范合格标准

工期

总工期为120个日历天

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包和叁级石油化工工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看公司未提供本项目的“拟派出施工现场管理人员表”,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条的要求,其投标被否决。

四、评标委员会名单:吴联华、李健、郎青宪、吴小娇、邓丽琴 。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区五一北路153****点击查看中心3号楼18层

邮 编:352100

联系人:徐女士

电 话:0591-****点击查看7165

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区新**路296****点击查看公司

邮 编:365001

联 系 人:张莹、张世岳、赖珍珍

电 话:0598-****点击查看278/075

传 真:0598-****点击查看079

监督部门:****点击查看**指挥部

地 址:**省**市**区青云路2号18楼

电 话: 0598-****点击查看362

传 真: 0598-****点击查看362

六、公示时间为2025年07月15日至2025年07月25日23:59:59。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,本项目仅推荐一名中标候选人,故按上述文件合并公示十日。

公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督部门进行投诉。(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

2025年07月15日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 95次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 95次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 40.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪