唐山三友远达纤维有限公司 2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目密闭式活性炭自动开包输送系统及废炭回收系统(埋刮板输送机、管链输送机)采购

唐山三友远达纤维有限公司 2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目密闭式活性炭自动开包输送系统及废炭回收系统(埋刮板输送机、管链输送机)采购

发布于 2025-04-22
河北****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4064条

立即监控

****点击查看 2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目密闭式活性炭自动开包输送系统及废炭回收系统(埋刮板输送机、管链输送机)采购

招标项目名称:****点击查看 2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目密闭式活性炭自动开包输送系统及废炭回收系统(埋刮板输送机、管链输送机)采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看 2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目密闭式活性炭自动开包输送系统及废炭回收系统(埋刮板输送机、管链输送机)采购

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看 2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目密闭式活性炭自动开包输送系统及废炭回收系统(埋刮板输送机、管链输送机)采购

所属专业:制造业/化学纤维制造业

所属地区:**市-****点击查看开发区

开标时间:2025-04-22

开标地点:****点击查看中心A座10层众创会议室

公示开始日期:2025-04-22

公示截止日期:2025-04-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 合同生效后3个月内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张佳程 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 **宁宇达参进硅锰精炼除尘系统 **参****点击查看公司 2022-08-13 ****点击查看000
2 ****点击查看 拦焦除尘地****点击查看公司 **平煤神马京宝****点击查看公司 2023-02-06 ****点击查看000
3 ****点击查看 兰硅卸车系统 **璐宇****点击查看公司 2023-02-11 ****点击查看000
4 ****点击查看 兰碳成型车间除尘器及输送系统 **东****点击查看公司 2023-07-20 ****点击查看000
5 ****点击查看 电石炉出炉除尘及转运系统 ****点击查看公司 2022-05-28 ****点击查看000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

2

**杰成****点击查看公司

-

-

-

-

-

3

****点击查看

12

12

12

12

12

4

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

2

**杰成****点击查看公司

-

-

-

-

-

3

****点击查看

29.2

28.1

28.2

28

28.7

4

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

-

-

2

**杰成****点击查看公司

-

-

3

****点击查看

48.5

88.94

4

****点击查看**公司

-

-

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未提供委托代理人近三个月社保证明,形式评审不通过;付款条件为“预付款30%,交货款30%,安装调试合格后付30%,结清款10%。现金或承兑支付”,不满足招标文件要求,响应性评审不通过。

2

**杰成****点击查看公司

未提供委托代理人社保证明,形式评审不通过

3

****点击查看**公司

未提供委托代理人社保证明,形式评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:李慧 电话:177****点击查看8567 电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区

地址:****点击查看区**路486号

联系人:张工

联系人:李慧

电话:0315-****点击查看967

电话:177****点击查看8567

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
乐亭****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 98.31%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 42.06
乾坤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4766.0
唐山****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 103.74
关键词