[襄阳市本级]襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407SZ-028001001)

[襄阳市本级]襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407SZ-028001001)

发布于 2024-08-16
湖北****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息507条

立即监控

[**市本级]**东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)**工程**东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)**工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-08-16

**东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)**工程 中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

**东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)**工程 于 2024 年 7 月 20 日在 **省公共**电子交易服务系统、**市公共**交易网 发布招标公告, 2024 年 8 月 13 日 8 时 30 分在 ****点击查看交易中心 3开标室 开标,并于 2024 年 8 月 13 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:****点击查看

成员:****点击查看公司

牵头人:****点击查看**公司

成员1:****点击查看**公司

成员2:****点击查看集团****点击查看公司

牵头人:****点击查看**公司

成员:****点击查看集团有限公司

牵头人:****点击查看**公司

成员:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看097.57元

****点击查看257.59元

****点击查看108.40元

****点击查看326.35元

****点击查看406.53元

质量目标

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、D****点击查看52830

成员:市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看62018

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看93201

成员1:市政公用工程施工总承包叁级、D****点击查看95406

成员2:市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看10177

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看09185

成员:市政公用工程施工总承包特级、D****点击查看00942

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看91483

成员:市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看86690

市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看09134

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】003103

成员:(鄂)JZ安许证字【2022】000743

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2022】005991

成员1:(鄂)JZ安许证字【2022】000576

成员2:(冀)JZ安许证字【2017】008269

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】002957

成员:(陕)JZ安许证字【2005】010011

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2018】018111

成员:(冀)JZ安许证字【2005】000208

(鄂)JZ安许证字【2005】000950

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理、曾涛、市政贰级、鄂242****点击查看38864、安考B证、

鄂**B(2015)****点击查看514

项目经理、谭亮、市政贰级、鄂242****点击查看69240、安考B证、鄂**B(2023)****点击查看273

项目经理、夏昕、市政壹级、鄂142****点击查看****点击查看10790、安考B证、鄂**B(2020)****点击查看172

项目经理 涂杰、市政贰级、鄂 242****点击查看27580、安考B证、鄂**B(2022)****点击查看246

项目经理 林腾、市政壹级、鄂 142****点击查看****点击查看26114、安考B证、鄂**B(2015)****点击查看133

技术负责人、邹波、市政贰级、鄂242****点击查看17957

技术负责人、张丽、市政贰级、鄂242****点击查看14671

项目技术负责人、刘振宇、市政贰级、鄂 242****点击查看59754

技术负责人、陈怀喜、市政贰级、鄂242****点击查看97717

技术负责

人、胡文胜、市政贰级、鄂 242****点击查看02945

施工管理、谭国峰、岗位证 、042****点击查看****点击查看18006578

质量管理、蔡少平、岗位证 、042****点击查看****点击查看18005406

安全管理、李琴、安考C证

、鄂** C3(2023)****点击查看675

材料管理、杨莹、岗位证、042****点击查看****点击查看17012554

资料管理、段好玉、岗位证 、042****点击查看****点击查看11000058

施工员、叶纯、岗位证、042****点击查看****点击查看80000102

质量员、熊伟、岗位证、042****点击查看****点击查看17000159

材料员、谭丹丹、岗位证、042****点击查看****点击查看80000156

安全员、刘静、安全考核C证、鄂** C2(2022)****点击查看109

资料员、王强、岗位证、042****点击查看****点击查看94000153

施工管理 郭智平、岗位证、042****点击查看****点击查看48000204

质量管理、程琪琪、岗位证、042****点击查看****点击查看18001159

安全管理、胡志琦、安考C证、鄂** C2(2021)****点击查看591

材料管理、金续策、岗位证、042****点击查看****点击查看18011858

资料管理、周坤、岗位证、042****点击查看****点击查看18009418

施工员、陈怀秀、岗位证、042****点击查看****点击查看94000126

质量员、王连、岗位证、042****点击查看****点击查看18000258

资料员、刘金玲岗位证、042****点击查看****点击查看02000054

材料员、陈静、岗位证、042****点击查看****点击查看18000583

安全员、程聪、安考 C证、鄂** C3(2023)****点击查看741

施工员、王敬伟、岗位证、042****点击查看****点击查看56000048

质量员、陈刚、岗位证、042****点击查看****点击查看17003791

材料员、马婷婷、岗位证、042****点击查看****点击查看17001772

资料员、李琴芳、岗位证、042****点击查看****点击查看17008147

安全员、余小琳、岗位证、鄂** C2(2018)****点击查看804

造价员、吴柳、一造、建[造]112****点击查看****点击查看284

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:****点击查看

成员:****点击查看公司

**县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目

4127.876666

赵华

牵头人:****点击查看**公司

成员1:****点击查看**公司

成员2:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看工业园厂区市政道路、管网、绿化等配套工程

1625.8645

张丽

牵头人:****点击查看**公司

成员:****点击查看集团有限公司

索河街石山集基础设施改造工程

1902.153123

周坤

牵头人:****点击查看**公司

成员:****点击查看集团****点击查看公司

阳九路二期市政道路、绿化、亮化及配套工程

3210.35

陈安东

****点击查看**公司

丹**市六里坪(含土关****点击查看处理厂建设项目(EPC)工程总承包

3939

欧阳海峰

评标情况

评标工作于 2024 年 8 月 13 日 10 时 00 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 4号 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 12 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:牵头人:****点击查看、成员:****点击查看公司

中标候选人:牵头人:****点击查看**公司、成员1:****点击查看**公司、成员2:****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人:牵头人:****点击查看**公司、成员:****点击查看集团有限公司

中标候选人:牵头人:****点击查看**公司、成员:****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员: 林永刚

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看公司

过程结算不符合招标文件要求

****点击查看集团有限公司

联合体成员资质证书过期

**市****点击查看公司

技术负责人无建造师资格

****点击查看公司

技术负责人无建造师资格

三、公示时间

公示期为 2024 年 8 月 19 日至 2024 年 8 月 21 日
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:****点击查看

地址:**市东津新区

联系人:徐梦璧

电话:0710-****点击查看837

电子邮件:

(2)代理机构:****点击查看

地址:**市樊****点击查看大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:林永刚

电话:185****点击查看2352

电子邮件:

(3)行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话:0710-****点击查看513

电子邮件:

(4)综合监管信息:

公共**交易综合监管机构:**市****点击查看管理局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026

电子邮箱:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4127.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天恩****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 60.87%
重点地区: 湖北, 中标 18 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词