盐城市大丰区南阳镇2025年农村河道生态治理项目福成河工程中标候选人公示

盐城市大丰区南阳镇2025年农村河道生态治理项目福成河工程中标候选人公示

发布于 2025-02-19
盐城****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息943条

立即监控

**市**区**镇2025年农村河道生态治理项目福成河工程中标候选人公示

信息时间: 2025-02-19
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区**镇2025年农村河道生态治理项目福成河工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看076.13元
项目负责人 郑海萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中****点击查看公司 工程量清单中无项目特征描述。
2 **锦****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的二级建造师证书
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求项目负责人职称证书
4 正中****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
5 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供有效的资质证书。
7 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
8 ****点击查看**公司 投标报价工程量清单措施项目费单列
9 ****点击查看集团有限公司 投标报价工程量清单措施项目费单列
10 江****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
11 ****点击查看**公司 工程量清单中无项目特征描述。
12 ****点击查看**公司 工程量清单中无项目特征描述。
13 ****点击查看**公司 动态核查不合格
14 **市****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
15 ****点击查看公司 投标报价工程量清单措施项目费单列
16 **市****点击查看公司 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求填写工程项目名称。
17 ****点击查看公司 工程量清单中无项目特征描述。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 报价得分 得分
1 ****点击查看 ****点击查看076.13元 -- 99.99 99.99

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年02月19日起,至2025年02月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年02月19日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐城****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词