[WXLX202404013-X04]2024年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)

[WXLX202404013-X04]2024年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)

发布于 2024-11-07
无锡****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息420条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**市**区城市内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 **市市政****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看1926.30 ****点击查看3759.99 ****点击查看2200.16
项目负责人 陆健红 袁康宁 冯玉柱
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:锡太路自来水主管网东延一期工程施工,项目地点:**市鹅湖镇锡太路

项目名称:**路(规划北外环-广石路)快速化改造工程 FXB12 标段施工 ,项目地点:**路(G312-西石路,K2+492-FDK0+550)

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建工程施工总承包,项目地点:**市**区;项目名称:**区污水管网改造提升工程**镇农村污水管网改造提升工程 ,项目地点:**市**区

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 40 40 40

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标担保
2 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提交投标担保
3 中铁****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标担保

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施
2 ****点击查看**开发区****点击查看公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.90 5.11 5.36 5.23 5.40
2 **市****点击查看公司 4.89 4.98 5.31 5.20 5.40
3 **市市政****点击查看公司 5.02 4.92 5.23 5.22 5.40
4 ****点击查看**公司 4.93 4.97 5.32 5.13 5.40
5 **市****点击查看公司 5.08 4.90 5.29 5.20 5.40
6 ****点击查看**公司 5.03 4.95 5.30 5.19 5.40
7 ****点击查看公司 4.89 5.08 5.42 5.18 5.40
8 ****点击查看集团有限公司 4.96 4.93 5.20 5.23 5.35
9 ****点击查看公司 4.79 5.16 5.41 5.29 5.40
10 **市****点击查看公司 5.02 4.72 4.93 5.14 4.60
11 **市顺达****点击查看公司 5.11 4.76 4.87 5.09 4.50

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号 单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例% 投标人信用因素评分 施工组织设计评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名 是否进入第二阶段
1 ****点击查看 83.95 2.73 2.29 5.24 7.53 6
2 **市****点击查看公司 90.63 2.73 2.47 5.17 7.64 3
3 **市市政****点击查看公司 97.10 2.73 2.65 5.17 7.82 1
4 ****点击查看**公司 91.13 2.73 2.49 5.17 7.66 2
5 **市****点击查看公司 89.50 2.73 2.44 5.20 7.64 3
6 ****点击查看**公司 86.55 2.73 2.36 5.21 7.57 5
7 ****点击查看公司 81.00 2.73 2.21 5.23 7.44 7
8 ****点击查看集团有限公司 82.53 2.73 2.25 5.17 7.42 8
9 ****点击查看公司 62.59 2.73 1.71 5.27 6.98 9
10 **市****点击查看公司 62.59 2.73 1.71 4.92 6.63 10
11 **市顺达****点击查看公司 62.21 2.73 1.70 4.88 6.58 11

第一阶段得分不带入第二阶段。

7、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分
1 ****点击查看 ****点击查看1926.30 88.77 88.77
2 **市****点击查看公司 ****点击查看3759.99 88.58 88.58
3 **市市政****点击查看公司 ****点击查看2200.16 85.48 85.48
4 ****点击查看**公司 ****点击查看3999.75 84.93 84.93
5 **市****点击查看公司 ****点击查看7638.95 84.77 84.77
6 ****点击查看**公司 ****点击查看1277.00 84.21 84.21
7 ****点击查看公司 ****点击查看5508.32 84.09 84.09

8、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2024-11-07 起,至 2024-11-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:/
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-11-07

下载 下载

中小微企业声明函(1).pdf

附件(3)
中小微企业声明函(1).pdf
下载预览
附件_460606288_293810849.gif
下载预览
附件_460606288_293810851.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 67 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 31次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1914.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 288.08
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 27883.11
关键词