污水处理提质增效达标区建设三期工程(芙蓉沟片区)施工

污水处理提质增效达标区建设三期工程(芙蓉沟片区)施工

江苏****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息746条

立即监控

污水处理提质增效达标区建设三期工程(**沟片区)施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的污水处理提质增效达标区建设三期工程(**沟片区)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看6840.03
项目负责人 冯玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看6845.73
项目负责人 屠平松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看6850.12
项目负责人 许一加
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
2 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
3 江****点击查看公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
4 **英****点击查看公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
5 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
6 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **华****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5146.76 -- -- 95.22 -- 95.22
2 ****点击查看**公司 ****点击查看8670.79 -- -- 95.28 -- 95.28
3 **华****点击查看公司 ****点击查看5258.33 -- -- 95.22 -- 95.22
4 ****点击查看 ****点击查看6840.03 -- -- 95.29 -- 95.29
5 ****点击查看**公司 ****点击查看2830.99 -- -- 95.24 -- 95.24
6 ****点击查看公司 ****点击查看4828.17 -- -- 95.23 -- 95.23
7 ****点击查看公司 ****点击查看6852.41 -- -- 95.29 -- 95.29
8 ****点击查看公司 ****点击查看2984.62 -- -- 95.24 -- 95.24
9 ****点击查看**公司 ****点击查看6853.71 -- -- 95.29 -- 95.29
10 ****点击查看**公司 ****点击查看8667.79 -- -- 95.28 -- 95.28
11 ****点击查看公司 ****点击查看6854.34 -- -- 95.29 -- 95.29
12 ****点击查看**公司 ****点击查看6845.73 -- -- 95.29 -- 95.29
13 ****点击查看**公司 ****点击查看4333.33 -- -- 95.23 -- 95.23
14 ****点击查看**公司 ****点击查看3891.03 -- -- 95.23 -- 95.23
15 ****点击查看**公司 ****点击查看6850.12 -- -- 95.29 -- 95.29

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标入围方法:方法三(G1:15%,G2:10%) 评标基准价的计算方法:方法一(K:95%)
本评标结果公示期自2024-09-09起,至2024-09-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-09
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 33.33%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
华设****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 399 次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321 次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8
江西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 95 次, 占比 51.08%
重点地区: 江西, 中标 101 次, 占比 54.3%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 14363.76
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 90.63%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 240.9
关键词