云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理

云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理

发布于 2025-08-06
广东****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息27条

立即监控

**市**县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村**项目、**县供水一厂迁建工程监理

发布时间:2025-07-19

中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 **市**县六祖镇全域土地综合整治项目--土地整治及乡村**项目;**市**县六祖镇全域土地综合整治项目--**县供水一厂迁建工程
招标项目名称 **市**县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村**项目、**县供水一厂迁建工程监理
标段(包)名称 **市**县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村**项目、**县供水一厂迁建工程监理
公示名称 **市**县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村**项目、**县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
开标日期 2025年7月17日 9时30分
评标情况

1.资格评审和形式评审与响应性评审审查情况:

序号

投标人名称

评审汇总结论

不通过原因

1

****点击查看公司

通过

2

**东远****点击查看公司

不通过

没有提交总监理工程师在 **市智慧建筑管理服务信息平台 注册并审核通过截图。

3

****点击查看

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

**市****点击查看公司

通过

6

****点击查看集团有限公司

通过

2.评标得分情况:

序号

投标人名称

资信业绩

监理方案

投标报价

总得分

1

****点击查看

40.00

8.56

49.54

98.10

2

****点击查看**公司

36.50

6.32

49.81

92.63

3

****点击查看公司

33.00

7.92

49.89

90.81

4

**市****点击查看公司

23.00

7.80

49.67

80.47

5

****点击查看集团有限公司

23.00

6.00

49.29

78.29

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 914****点击查看****点击查看449467H 1 投标报价为****点击查看567.97元,下浮率为2.23% 合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及**省、**市有关规定。 1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:914****点击查看****点击查看449467H;资质证书编号:水建监资字第****点击查看2101A018号、E****点击查看05675

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:吕松林

资质资格:中华人民**国注册监理工程师(证书编号:****点击查看3319)

业绩:资格条件无业绩要求。

****点击查看**公司 914****点击查看****点击查看652977E 2 投标报价为****点击查看512.55元,下浮率为5.66% 合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及**省、**市有关规定。 1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:914****点击查看****点击查看652977E;资质证书编号:水建监资字第****点击查看5101B181号、E****点击查看06265-8/3

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:钟文翔

资质资格:中华人民**国注册监理工程师(证书编号:****点击查看7310)

业绩:资格条件无业绩要求。

****点击查看公司 914****点击查看****点击查看197608E 3 投标报价为****点击查看776.79元,下浮率为3.38% 合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及**省、**市有关规定。 1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:914****点击查看****点击查看197608E;资质证书编号:水建监资字第****点击查看4101B122号、E****点击查看17577

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:杨振宇

资质资格:中华人民**国注册监理工程师(证书编号:****点击查看9313)

业绩:资格条件无业绩要求。

异议受理部门 **县****点击查看公司 联系地址 **县六祖镇圩镇佛光路 18 号房屋之一
异议受理部门联系人 梁先生 联系电话 0766-****点击查看116
招标投标监督部门 ****点击查看**局 联系电话 0766-****点击查看398
联系地址 **省**市**县**镇广兴大道中31号
公示开始时间 2025年07月19日00时00分 公示结束时间 2025年07月22日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
本项目-招标进度跟踪