广西盛元华工程咨询有限公司关于广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目成交公告

广西盛元华工程咨询有限公司关于广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目成交公告

发布于 2025-05-23
广西****中心
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1350条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**脊椎动物(两栖)调查及编目项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看000(元) 牵头供应商:**壮族自****点击查看研究院(**壮族自治区****点击查看交流中心、**壮****点击查看技术中心)
投标联合体:**壮族自****点击查看研究院(**壮族自治区****点击查看交流中心、**壮****点击查看技术中心)、****点击查看、****点击查看学院****点击查看研究所
****点击查看市**区教育路5号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **脊椎动物(两栖)调查及编目项目 **脊椎动物(两栖)调查及编目项目 包含1.摸清区域两栖动物**本底;2.为区域生物多样性保护政策制定提供技术支撑;3.完成物种鉴定与分类修订;4.完成**两栖动物志编撰等内容,详见附件采购需求。 成交供应商必须按照采购文件服务要求开展相关工作,提交的最终成果全部材料应包括书面形式(最多不超过20份)和电子版形式;详见附件采购需求。 自合同签订后至2025年11月31日 成交供应商提交的成果须通过由采购人组织的专家技术评审,达到采购人提出的要求和目标。验收不通过的,须根据采购人要求进行整改,直到验收通过为止。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周秀娟(第1分标采购人代表)(自行抽取),吴丹(自行抽取),张卫京(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:√以分标(√成交金额 )为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(√收费基准价格)收取。

2.代理服务收费金额(元):18968

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.**壮族自****点击查看研究院(**壮族自治区****点击查看交流中心、**壮****点击查看技术中心)、****点击查看、****点击查看学院****点击查看研究所(联合体)评审得分:78.90分。
2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大道33号

联系方式:0771-****点击查看023

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:中国(**)自由贸易试验区**片区庆歌路20号富雅国际商务大厦A栋27层房号2701、2702、2713、2715、2716、2717、2718号

联系方式:0771-****点击查看782

3.项目联系方式

项目联系人:郭晋卿、张达龙

电 话:0771-****点击查看782




附件信息:

附件(1)
广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 234 次; 共合作环保供应商 72
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 83次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 83次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 633.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 71 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 157 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 92.99%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2010.63
广西****心)紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 398 次, 占比 99.75%
重点地区: 广西, 中标 398 次, 占比 99.75%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 14634.59
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 16.42