永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-05-30
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

发布日期:2025-05-30 22:47
**市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

**市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:****点击查看;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第一标段(包):****点击查看0966.25元(其中分部分项工程费:****点击查看9154.29元,措施费(不含安全文明施工费):82073.35元,安全文明施工费:311259.55元,规费:35188.28 元,税金:****点击查看290.78元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:150000元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看6391.22元

王士兵

合格

160日历天

2

****点击查看公司

****点击查看4580.3元

白頔

合格

160日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看5124.83元

刘义霞

合格

160日历天

4

****点击查看公司

****点击查看7166.05元

张本焕

合格

160日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看1319.25元

董慧聪

合格

160日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看1893.97元

马威

合格

160日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看5950.95元

申火升

合格

160日历天

8

****点击查看公司

****点击查看8135.36元

彭莉

合格

160日历天

9

****点击查看**公司

****点击查看8472.19元

邓**

合格

160日历天

10

****点击查看公司

****点击查看8383.77元

来丹丹

合格

160日历天

11

****点击查看公司

****点击查看1813.53元

岳鹏展

合格

160日历天

12

****点击查看**公司

****点击查看9775.58元

刘战红

合格

160日历天

13

**市光宇****点击查看公司

****点击查看0739.15元

毛纪莹

合格

160日历天

14

****点击查看**公司

****点击查看3528.97元

王玲玲

合格

160日历天

15

****点击查看**公司

****点击查看6872.11元

杨建瑞

合格

160日历天

16

****点击查看**公司

****点击查看5858.05元

马光

合格

160日历天

17

****点击查看公司

****点击查看3036.56元

杨继鹏

合格

160日历天

18

**省****点击查看公司

****点击查看7500.03元

刘霞

合格

160日历天

19

****点击查看**公司

****点击查看0255.03元

杜康

合格

160日历天

20

****点击查看**公司

****点击查看3352.52元

刘雅博

合格

160日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看41733

****点击查看公司

管理人员

白頔

项目经理

一级注册建造师证

141****点击查看****点击查看03755

****点击查看**公司

管理人员

刘义霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看56956

****点击查看公司

管理人员

张本焕

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看42515

****点击查看**公司

管理人员

董慧聪

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看10342

****点击查看**公司

管理人员

马威

项目经理

二级注册建造师证

241****点击查看75343

****点击查看**公司

管理人员

申火升

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看13946

****点击查看公司

管理人员

彭莉

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看02187

****点击查看**公司

管理人员

邓**

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看91328

****点击查看公司

管理人员

来丹丹

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看98962

****点击查看公司

管理人员

岳鹏展

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看49657

****点击查看**公司

管理人员

刘战红

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看07679

**市光宇****点击查看公司

管理人员

毛纪莹

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看66990

****点击查看**公司

管理人员

王玲玲

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看37601

****点击查看**公司

管理人员

杨建瑞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看50103

****点击查看**公司

管理人员

马光

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看****点击查看04060

****点击查看公司

管理人员

杨继鹏

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看75761

**省****点击查看公司

管理人员

刘霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看65960

****点击查看**公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看32108

****点击查看**公司

管理人员

刘雅博

项目经理

二级注册建造师证

豫411****点击查看4996

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县大狮涝河治理工程(二标段)

**县公****点击查看管理局

2022年7月

****点击查看088.01元

**市“三江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)建设工程

**市****点击查看公司

2022年8月

****点击查看6733元

**市**农村生活污水治理一期项目

****点击查看环境局**分局

2024年9月

****点击查看8299.64元

****点击查看公司

博尔塔拉河一**河段生态廊道综合治理工程三期建设项目(二标段)

**县天拓****点击查看公司

2023年10月

****点击查看4988.39元

****点击查看**公司

**市欣裕养老院院内绿化及管网工程

****点击查看**公司

2023年3月

681200.00元

****点击查看中心**县高新区北区**山**段、明月山路**北路、**路、**路、渭水路等排水管网改造项目一期(**北路积水点)项目

****点击查看中心

2025年4月

****点击查看7470.13元

****点击查看公司

**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

**水利局

2023年8月

****点击查看873.42元

**县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段)

****点击查看水利局

2024年5月

****点击查看1207.31元

****点击查看**公司

2024年度**县柏山镇大中里村污水管网项目

****点击查看政府

2024年3月

551120.00元

****点击查看**公司

HD04-15**热电循环冷却水回水管道敷设EPC项目

中电****点击查看公司

2024年5月

****点击查看600元

****点击查看**公司

****点击查看政府**县褚庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧

污水管网工程项目

****点击查看政府

2024年8月

****点击查看000.00元

****点击查看政府**县褚庙乡农村危房集中改造试点项目

****点击查看政府

2023年9月

****点击查看000.00元

****点击查看公司

**省**市**县水系连通及水美乡村建设县项目2024年度工程第三标段

****点击查看水利局

2024年12月

****点击查看557.02元

**县排水管网改造项目(一期)

****点击查看管理局****点击查看执法局)

2024年5月

****点击查看4952.18元

**县詹庄灌区续建配套改造项目

****点击查看水利局

2024年6月

****点击查看619.72元

****点击查看**公司

****点击查看办事处民生河小区管网工程

****点击查看办事处

2023年8月

365580.00 元

****点击查看公司

民**尼雅湾生态保护修复项目(二期)-施工二标段

****点击查看草原局

2022年4月

1394.7952万元

**明**河道治理工程五标段

**中小****点击查看管理局

2022年5月

294.4685万元

澜沧江昂曲重点河段治理工程项目(一标段)

****点击查看**服务队

2023年9月

1810.4327万元

****点击查看公司

**县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

****点击查看水利局

2023年8月

****点击查看278.69元

**市2022****点击查看水库移民扶持基金项目

****点击查看水利局

2022年10月

371008.37元

**县2022年水毁堤防修复工程-**区域九标段二次

****点击查看水利局

2022年6月

****点击查看319.12元

****点击查看**公司

**县公铁水一体化淮河**港码头配套工程-5井引桥北侧道路及管网工程

淮****点击查看公司

2022年4月

****点击查看844.06元

**市光宇****点击查看公司

**市西**历史文化街区改造牌坊街段项目

****点击查看办事处

2022年8月

****点击查看800.00元

**市西**供水改造提升项目工程(第一标段)

****点击查看办事处

2023年4月

****点击查看7823.26元

**市引江济淮入永30万吨/日水厂**配套管网项目设计、采购、施工工程总承包-原水管道沉井工程(沉井号K0+150、K3+728、K3+978、K4+137)控制价专业分包

****点击查看集团有限公司

2025年4月

****点击查看800元

****点击查看**公司

****点击查看政府2022年梨花小镇配套设施建设

项目

****点击查看政府

2022年12月

****点击查看600.00 元

****点击查看**公司

****点击查看政府2023年度**市美丽乡村重点县建设试点第一批)项目

****点击查看政府

2023年9月

****点击查看6007.67元

**市蒋口镇乡村**示范村基础设施提升工程项目第一标段

****点击查看政府

2022年9月

****点击查看000.00元

****点击查看**公司

2022年**县农村人居环境整治项目(坑塘治理)第十八标段

平****点击查看管理局

2022年9月

****点击查看991.06元

****点击查看公司

**市广利灌区2023年补水河测流项目

焦****点击查看服务中心

2023年11月

474500元

**省****点击查看公司

****点击查看园区万堤河(黄河路至货场路)清淤疏浚工程

****点击查看管理局

2022年8月

****点击查看600.00元

**区邓斌口雨污水管网改造工程

****点击查看建设局

2023年10月

****点击查看890.33元

**县老旧供水管网改造工程

****点击查看水利局

2025年3月

****点击查看125.93元

****点击查看**公司

****点击查看水利局**县朱刘沟**段治理工程项目

****点击查看水利局

2023年11月

994800.00 元

**市**河(**下段)重点河段治理工程(施工六标段)

**中小****点击查看管理局

2024年6月

****点击查看378.95元

****点击查看**公司

**县**雨水管网清淤、市政基础设施及雨水污水管网改造**工程

****点击查看管理局

2022年7月

****点击查看1501.12元

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河****点击查看公司

****点击查看0593.21元

2

****点击查看**公司

****点击查看3291.95元

3

****点击查看公司

****点击查看8763.28元

4

****点击查看公司

****点击查看5213.39元

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看4363.61元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

商务标评审

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

2

****点击查看集团有限公司

符合性评审

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未按照招标文件要求提供2024年财务审计报告。

未按招标文件要求,未提供2024年度财务审计报告。

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未提供2024年财务报告

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市欧亚路

联 系人:朱先生

联系电话:0370-****点击查看015

招标代理机构:****点击查看

地址:**省****点击查看原区创文路75号6号楼2单元1004室

联 系 人:张高歌

联系电话:0371-****点击查看7717

监督单位:****点击查看服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:**市欧亚路191号

联系电话:0370-****点击查看228

****点击查看

2025年05月30日


公告附件
●[中标候选人公示] 1标.pdf
●[中标候选人公示] 1标得分情况表.pdf
●[中标候选人公示] **市农村黑臭水体治理试点项目第一标段.zip
发布日期:2025-05-30 22:47
附件(3)
1标得分情况表.pdf
下载预览
永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段.zip
下载预览
1标.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 300.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1931.4
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 65.31%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 46.94%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 13263.31
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 508.16