晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂乳化液废水处理系统维保运营成交候选人公示

晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂乳化液废水处理系统维保运营成交候选人公示

发布于 2024-10-22
山西****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息456条

立即监控

****点击查看乳化液废水处理系统维保运营成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2024-10-22 17:30 公示结束时间:2024-10-25 17:30

****点击查看乳化液废水处理系统维保运营(采购编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定001****点击查看乳化液废水处理系统维保运营的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看乳化液废水处理系统维保运营:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥475000元
1、保证废水处理系统设备及各类仪器仪表正常运行;2、保证各类仪器仪表在检定有效期内;3、确保污水站出水水质达到《城市再生水利用-城市杂用水水质》要求;
自签订合同之日起 12 个月内
2 ****点击查看**公司 ¥475000元
1、保证废水处理系统设备及各类仪器仪表正常运行;2、保证各类仪器仪表在检定有效期内;3、确保污水站出水水质达到《城市再生水利用-城市杂用水水质》要求;
自签订合同之日起 12 个月内

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:供应商资格要求 3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止之日起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:水处理系统维保运营业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任意一张发票。 ①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容); ②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:**光辉****点击查看公司共 1 个业绩,未提供对应项目结算的任意一张发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司企业管理部

联系人:李先生

电话:0352-****点击查看936

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**区新泉街

联系人:郝继军

电话:139****点击查看2377

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

电子邮件:****点击查看@163.com

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 195.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词