【靖江市】靖江新港污水厂东厂门前污水改造工程中标候选人公示

【靖江市】靖江新港污水厂东厂门前污水改造工程中标候选人公示

发布于 2025-02-25
鑫峰****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息769条

立即监控

****点击查看水厂东厂门前污水改造工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-02-25
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水厂东厂门前污水改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看912.00元
项目负责人 高茂祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看512.78元
项目负责人 缪良忠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看666.32元
项目负责人 李振
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 开云****点击查看公司 低于成本价
2 ****点击查看**公司 低于成本价
3 **创****点击查看公司 低于成本价
4 ****点击查看公司 低于成本价
5 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
6 ****点击查看**公司 低于成本价
7 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
8 ****点击查看公司 项目负责人B证过期
9 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
10 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
11 ****点击查看集团有限公司 低于成本价
12 ****点击查看公司 低于成本价
13 ****点击查看**公司 低于成本价
14 **松****点击查看公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
15 ****点击查看**公司 低于成本价
16 江****点击查看公司 低于成本价
17 ****点击查看**公司 低于成本价
18 ****点击查看公司 低于成本价
19 ****点击查看公司 低于成本价
20 ****点击查看**公司 低于成本价
21 ****点击查看集团有限公司 低于成本价
22 ****点击查看**公司 低于成本价
23 **市****点击查看公司 低于成本价
24 ****点击查看公司 低于成本价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中大****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **锦绣****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **经纬****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 **天****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 **盈****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 **金崇源****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 **鑫****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 **市威鹏****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 **市**区****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 中大****点击查看集团有限公司 94.53 1.0 95.53
2 ****点击查看集团有限公司 94.52 1.0 95.52
3 ****点击查看**公司 94.55 1.0 95.55
4 ****点击查看公司 93.58 4.48 98.06
5 ****点击查看**公司 94.6 1.0 95.60
6 **锦绣****点击查看公司 94.53 1.0 95.53
7 **经纬****点击查看公司 94.7 1.0 95.70
8 ****点击查看公司 94.62 1.0 95.62
9 ****点击查看**公司 94.65 1.0 95.65
10 ****点击查看公司 93.48 4.38 97.86
11 ****点击查看公司 94.64 1.0 95.64
12 ****点击查看集团有限公司 94.08 3.87 97.95
13 ****点击查看**公司 94.63 1.0 95.63
14 ****点击查看**公司 94.67 1.0 95.67
15 ****点击查看**公司 94.62 1.0 95.62
16 ****点击查看公司 94.57 3.19 97.76
17 ****点击查看**公司 94.52 4.29 98.81
18 ****点击查看公司 94.59 1.0 95.59
19 ****点击查看**公司 94.7 1.0 95.70
20 ****点击查看集团有限公司 94.69 3.08 97.77
21 ****点击查看**公司 94.58 1.0 95.58
22 ****点击查看**公司 94.69 3.37 98.06
23 ****点击查看集团有限公司 93.98 4.75 98.73
24 ****点击查看公司 94.68 1.0 95.68
25 **天****点击查看公司 94.51 3.44 97.95
26 ****点击查看**公司 94.72 1.0 95.72
27 ****点击查看**公司 94.6 1.0 95.60
28 ****点击查看公司 94.59 3.31 97.90
29 ****点击查看公司 94.7 3.18 97.88
30 ****点击查看公司 93.48 4.47 97.95
31 ****点击查看**公司 94.66 1.0 95.66
32 ****点击查看**公司 94.65 0.0 94.65
33 ****点击查看公司 94.84 3.35 98.19
34 ****点击查看**公司 94.73 1.0 95.73
35 ****点击查看公司 94.62 1.0 95.62
36 ****点击查看公司 93.55 3.35 96.90
37 ****点击查看**公司 94.65 1.0 95.65
38 ****点击查看**公司 94.61 1.0 95.61
39 ****点击查看**公司 94.61 1.0 95.61
40 ****点击查看**公司 94.69 1.0 95.69
41 ****点击查看**公司 94.7 1.0 95.70
42 ****点击查看公司 94.69 1.0 95.69
43 **盈****点击查看公司 94.64 1.0 95.64
44 ****点击查看公司 94.56 3.08 97.64
45 ****点击查看公司 94.19 3.28 97.47
46 ****点击查看公司 94.56 3.28 97.84
47 ****点击查看**公司 94.67 1.0 95.67
48 ****点击查看公司 94.71 1.0 95.71
49 ****点击查看**公司 94.49 4.82 99.31
50 ****点击查看**公司 94.69 3.85 98.54
51 ****点击查看**公司 94.33 3.08 97.41
52 ****点击查看**公司 94.58 1.0 95.58
53 ****点击查看**公司 94.52 4.7 99.22
54 ****点击查看**公司 94.62 1.0 95.62
55 ****点击查看**公司 94.68 1.0 95.68
56 ****点击查看**公司 93.67 4.57 98.24
57 ****点击查看**公司 94.58 2.65 97.23
58 ****点击查看公司 94.6 1.0 95.60
59 **金崇源****点击查看公司 94.64 1.0 95.64
60 **鑫****点击查看公司 94.63 1.0 95.63
61 ****点击查看公司 94.69 3.3 97.99
62 ****点击查看公司 94.71 3.39 98.10
63 ****点击查看**公司 94.53 1.0 95.53
64 ****点击查看**公司 94.61 3.08 97.69
65 ****点击查看**公司 94.96 3.09 98.05
66 ****点击查看公司 94.66 3.08 97.74
67 **市威鹏****点击查看公司 94.53 1.0 95.53
68 ****点击查看集团有限公司 94.69 1.0 95.69
69 ****点击查看**公司 94.6 1.0 95.60
70 ****点击查看**公司 94.69 0.0 94.69
71 **市****点击查看公司 94.77 4.44 99.21
72 ****点击查看公司 94.58 2.99 97.57
73 ****点击查看**公司 94.52 3.08 97.60
74 ****点击查看公司 93.6 4.4 98.00
75 ****点击查看**公司 94.68 1.0 95.68
76 ****点击查看**公司 94.67 1.0 95.67
77 **市**区****点击查看公司 94.51 1.0 95.51
78 ****点击查看**公司 94.57 1.0 95.57
79 ****点击查看 94.95 4.9 99.85
80 ****点击查看公司 94.63 1.0 95.63
81 ****点击查看公司 94.71 1.0 95.71
82 ****点击查看公司 94.51 3.36 97.87
83 ****点击查看公司 94.59 1.0 95.59
84 ****点击查看**公司 94.67 1.0 95.67

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年02月25日起,至2025年02月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年02月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 鑫峰****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 61.54%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 711.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 71.82
华昕****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 117 次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 97 次, 占比 71.85%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 35821.44
泰州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.71
关键词