山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程第001标段成交候选人公示

发布于 2025-08-18
山西****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2531条

立即监控

****点击查看****点击查看处理站升级改造工程成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2507 2771GZG036/01)

公示开始时间:2025-08-18 17:00 公示结束时间:2025-08-21 17:00

本****点击查看****点击查看处理站升级改造工程(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2507 2771GZG036/01),****点击查看小组评审,确定****点击查看****点击查看处理站升级改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看****点击查看处理站升级改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看006.63元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后3个月内

2

****点击查看**公司

****点击查看717.32元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后3个月内

3

****点击查看**公司

****点击查看848.71元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后3个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

敬保花

二级建造师注册证书

晋214****点击查看****点击查看83869

2

****点击查看**公司

马 健 栋

二级建造师注册证书

晋 214****点击查看****点击查看82988

3

****点击查看**公司

张季华

二级建造师注册证书

皖 234****点击查看23615

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看公司

否决原因:询比采购文件要求“第一章3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;类似项目业绩指:污水处理工程施工业绩(工程总承包业绩或施工业绩)。业绩证明需要提供的材料:②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;”

供应商提供的证明材料:****点击查看公司的响应文件共提供3项业绩,其中第1、3项业绩不属于污水处理工程施工业绩,第2项业绩未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评审小组一致认为上述证明材料不满足业绩资格要求,不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司

监督电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:韩涛

电话:178****点击查看2259

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层

联系人:尹文娟

电话:137****点击查看7403

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:尹文娟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 40 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 42次, 占比 95.45%
重点地区: 山西, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 298.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 46.45
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 222.88
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 85 次, 占比 88.54%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 121.07
关键词