德惠市万宝镇污水处理站及管网建设工程EPC工程总承包中标候选人公示

德惠市万宝镇污水处理站及管网建设工程EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-03-17
吉林****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息100条

立即监控

附件2

**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

****点击查看处理站及管网建设工程EPC工程总承包

项目编号

****点击查看

建设单位

****点击查看

建设地点

**市万宝镇

招标方式

公开招标

工程类别

ETC工程总承包

建筑

面积

/

投标最高限价

投资总额:1552.76万元(其中工程费用:1301.09万元、设计费用:30万元)

开标日期

2025年03月14日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心(****点击查看关区华新街700号)211室

中标工程范围

按发包人要求完成施工图设计、施工、工程交付及质量保修等工程总承包全部内容。本项目主体建筑、附属设施等全部工程的施工图设计、针对施工图审查意见的修改、设计变更、各阶段设计伴随服务、后续施工、设备购置及安装、验收阶段的现场服务等工作、包含但不限于施工图范围内全部工程的工程总承包服务;

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期要求

投标报价

综合评标得分

第一名

****点击查看集团有限公司

中****点击查看公司

设计:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级

施工:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

(1)设计质量标准:符合国家及省、市现行规范标准及强制性标准规定;

(2)工程施工质量标准:符合国家及省、市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

设计周期:合同签订后30天内完成;施工工期:2025年3月24日-2025年12月31日,共计282日历天;

设计98%

施工99%

附件下载

第二名

****点击查看集团有限公司

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、市政行业工程设计不分专业乙级

(1)设计质量标准:符合国家及省、市现行规范标准及强制性标准规定;

(2)工程施工质量标准:符合国家及省、市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

设计周期:合同签订后30天内完成;施工工期:2025年3月24日-2025年12月31日,共计282日历天;

设计99%

施工99.5%

附件下载

第三名

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

设计:建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业乙级;

施工:建筑工程施工总承包贰级、

市政公用工程施工总承包贰级

(1)设计质量标准:符合国家及省、市现行规范标准及强制性标准规定;

(2)工程施工质量标准:符合国家及省、市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

设计周期:合同签订后30天内完成;施工工期:2025年3月24日-2025年12月31日,共计282日历天;

设计99.8%

施工99.8%

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

正高级工程师

正高级工程师

正高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

/

/

/

/

/

评审专业

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

工程建设-建设工程-工程类

中标候选人和其他投标人公示期

2025年3月17日 至 2025年3月20日

联系方式

招标人

****点击查看

联系人

夏琳

联系电话

0431-****点击查看0002

(办公电话)

招标代理机构

****点击查看

联系人

李雨蒙

联系电话

138****点击查看2297

(办公电话)

行政监督部门

****点击查看**管理中心

联系人

马畅

联系电话

0431-****点击查看8803

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

****点击查看集团有限公司

中****点击查看公司

**市**区农村污水收集转运项目工程总承包

农****点击查看处理厂及管线工程总承包

东****点击查看园区****点击查看处理厂

2

****点击查看集团有限公司

东北战略性新****点击查看园区基础设施建设项目工程总承包一标段

安广镇集中供热改造项目

/

3

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

**市内涝积水点排查治理工程(一期)十一标段

****点击查看处理厂三期工程 EPC 工程总承包

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

****点击查看集团有限公司

中****点击查看公司

****点击查看**公司****点击查看处理中心项目

/

/

2

****点击查看集团有限公司

东北战略性新****点击查看园区基础设施建设项目工程总承包一标段

/

/

3

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看处理厂三期工程 EPC 工程总承包

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

****点击查看集团有限公司

中****点击查看公司

丁鹏

高级工程师

二级建造师

吉222****点击查看37726

/

2

****点击查看集团有限公司

王阳

高级工程师

一级建造师

冀113****点击查看****点击查看03043

/

3

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

侯常银

正高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00777

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

****点击查看公司名称

经营地址

联系电话

1

****点击查看集团有限公司

中****点击查看公司

保函

中国投****点击查看公司

**市海定区西三环北路100号**金玉大厦写字楼9层

010-****点击查看2502

2

****点击查看集团有限公司

保函

东北中小企业融****点击查看公司

**省****点击查看关区人民大街3758号

0431-****点击查看6651

3

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

保函

**市****点击查看公司

****点击查看关区**大路88****点击查看花园小区3号楼[幢]2302号房

0431-****点击查看2660

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

1

****点击查看集团有限公司

中****点击查看公司

25

2

****点击查看集团有限公司

20.20

3

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

16.80

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

项目经理未提供高级专业技术职称证,资格评审未通过,故投标不通过

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

1

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 80次, 占比 66.12%
重点地区: 吉林, 中标 119次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 6376.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词