[新]化工污水处理厂建设项目南迁企业接管工程中标候选人公示

[新]化工污水处理厂建设项目南迁企业接管工程中标候选人公示

衢州****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息549条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂建设项目南迁企业接管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 河****点击查看公司
投标报价 ****点击查看1431.88元 ****点击查看2299.18元 ****点击查看3017.25元
项目负责人 余培育 陈广强 冯太禄
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看泵站至东部集聚区连接管线工程 ****点击查看公司 2019-08-02 14:00:00 3231.972万元
****点击查看集团有限公司 沈煤集团“三供一业”【沈北**(前屯矿、**矿、二井矿)居民供水】移交改造工程施工 **市沈北****点击查看公司 2019-11-14 00:00:00 1894.008万元
河****点击查看公司 **县江淮生态城教育产业****点击查看大学江淮校区)供水管网及配套设施工程一标段 罗****点击查看公司 2021-06-23 14:00:00 2681.83万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **派克****点击查看公司 1、投标人提供的业绩不符合招标文件要求。2、未提供远程开标承诺书
2 **红****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
5 意景****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
6 ****点击查看集团****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
7 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
8 **省****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
9 ****点击查看集团有限公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
10 ****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
11 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **派克****点击查看公司 1、投标人提供的业绩不符合招标文件要求。2、未提供远程开标承诺书
2 **红****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
5 意景****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
6 ****点击查看集团****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
7 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
8 **省****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
9 ****点击查看集团有限公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
10 ****点击查看公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求
11 ****点击查看**公司 投标人提供的业绩不符合招标文件要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看8473.65 97.19 97.19 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看3766.36 97.23 97.23 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 ****点击查看5616.08 97.21 97.21 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 ****点击查看6490.24 97.21 97.21 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 ****点击查看5911.42 97.21 97.21 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 ****点击查看5302.88 97.22 97.22 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4861.12 97.22 97.22 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看公司 ****点击查看8775.36 97.19 97.19 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看区****点击查看公司 ****点击查看7690.84 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6767.57 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看7497.12 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金
12 河****点击查看公司 ****点击查看3017.25 97.24 97.24 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看5040.16 97.22 97.22 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2299.18 97.24 97.24 电子保证金 电子保证金
15 福****点击查看公司 ****点击查看6203.73 97.21 97.21 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3394.16 97.23 97.23 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看 ****点击查看1431.88 97.25 97.25 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看4078.18 97.23 97.23 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4413.72 97.23 97.23 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-09-11起,至2024-09-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-11
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中化****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 20次, 占比 51.28%
重点地区: 辽宁, 中标 13次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18585.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
衢州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6904.62
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 80.77%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1276.43
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 45 次, 占比 61.64%
重点地区: 江苏, 中标 45 次, 占比 61.64%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2515.11
关键词